Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Пристройка в частном доме: как стыковать фундамент

Добавлено: 11.12.2020 | Раздел: О строительстве
pristrojka v chastnom dome vybor materiala

Жизнь в частном доме отличается от проживания в квартире, собственный участок позволяет возвести на нем второй дом, или пристроить дополнительные 20-30 кв.м., в квартире такой роскоши не предоставится.

Пристройка может быть любого размера, и если вы хоть немного разбираетесь в строительстве, то на возведение не потребуется много средств, в противном случае, лучше обратиться к профессионалам своего дела, вот например Артель и С сделали хорошую пристройку уже не на одном объекте, причем за относительно небольшие деньги и сохранением качества. Если вы решили все же начать строительство самостоятельно, рекомендуем ознакомиться со статьей. Мы расскажем, как начать, а начнем, пожалуй, с самого главного – фундамент.

Фундамент под пристройку

Основная проблема обусловлена тем, что необходимо соединить два фундамента – основной и новый. Это весьма важный фактор, т.к. в противном случае на месте стыка стен всегда будет образовываться трещина. И если для хозяйственного помещения (холодный коридор, терраса и т.д.) это может быть и не критично, а вот для жилого – совсем не подходит.

При связке фундаментов отдельное внимание уделяем таким моментам: качественная очистка старого основания не только механическим способом, но и водой, армирование фундамента как минимум на 20 см., желательное увеличение поверхности стыка в основании.

После того, как выкопали старый фундамент и очистили его от земли, необходимо подготовить площадку под армирование. Арматура заводится под основание, заведомо просверлив достаточно большие отверстия 2-4 см., после чего завести арматуру и закачать раствор прямо в отверстия. При увеличении площади стыка (стык в стык и по бокам) то сцепление будет максимально надежным.

Всего три нюанса, при соблюдении которых, ваша пристройка никогда не даст трещину на стыке, и дом будет как единое целое.

Добавлено: 2020-12-11 15:14 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации