Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Стропы грузоподъемные

Добавлено: 15.01.2021 | Раздел: О строительных материалах

stropy gruzopodemnyeПодъем и перемещение грузов происходит при помощи специализированных механизмов различной конструкции. Надежный захват и окантовка изделия обеспечивается применением строп. Грамотно подобранные стропы гарантируют эффективность работы, и четкое соблюдение техники безопасности.

Сегодня существует огромный ассортимент строп различных типов. Они подходят для выполнения разных работ. Эти приспособления незаменимы в сельскохозяйственной и производственной деятельности.

Качество и надежность такелажа обеспечивает целостность грузов и безопасность персонала. Существующие на сегодняшний день конструкции можно поделить на несколько видов: цепные, канатные и текстильные.

В качестве рабочего тела конструкции используется канат. Его плетут из множества стальных проволок, имеющих одинаковый диаметр. Число ветвей может варьироваться от одного до нескольких. Если канат состоит из нескольких ветвей, то они соединяются между собой кольцом. При помощи метода плетения создаются тросы кольцевого и двухпетлевого типа.

Двухпетлевые канаты представляют собой изделие, формирующее кольца с двух сторон стропа. Их особенность заключается в способности проходить сквозь отверстия. Подобные конструкции обеспечивают высокую прочность крепления.

При помощи стальных строп можно перемещать крупногабаритный груз с большим весом. Груз должен быть укомплектован кольцами, скобами или проушинами для удобства захвата. Выбор числа канатов и способа захвата груза напрямую зависит от характеристик выполняемых работ и типа груза.

Универсальным приспособлением является цепной такелаж. Он подходит для перемещения различных грузов. Ключевыми преимуществами подобной конструкции являются гибкость и устойчивость к механическим факторам.

Текстильные стропы более бережливое изделие. Они изготовлены из текстильной полиэстеровой ленты. Грузоподьемность такелажа данного вида составляет от 0,5 до 15 т. В зависимости от номинальной рабочей нагрузки тросы окрашиваются в различные тона. Это позволяет с легкостью ориентироваться в типе конструкции.

 

 

 

 

Добавлено: 2021-01-15 11:39 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации