Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Преимущества натурального покрытия. Натуральные стройматериалы

Добавлено: 28.08.2018 | Раздел: О строительных материалах
Преимущества натурального покрытия. Натуральные стройматериалы

Преимущества натурального покрытия. Натуральные стройматериалыОдин из важных этапов строительства дома, не менее важный и ответственный, чем предыдущие, – это отделка поверхностей финишным покрытием. Краски, масла и лаки, которыми покрывают дерево, выполняют как декоративную, так и защитную функцию. От правильного выбора зависит многое. Конечно это окончательный этап, позади земляные работы, фундамент, опалубка, непосредственно процесс строительства, монтаж всех систем и т. д.

Интернет-магазин компании АЛЬТ-ИКС — краски, декоры, колеровка, клей для дерева купить в розницу и оптом. Качественная лакокрасочная продукция и отделочные материалы по доступным ценам в Санкт-Петербурге.

Финишное покрытие – натуральные краски

Особая категория финишных покрытий – это так называемые натуральные краски. Безусловно, для отделки можно использовать краску любой категории: как натуральную, так и синтетическую. Принципиальное отличие натуральных красок состоит в том, что они не содержат формальдегидов и прочих нефтепродуктов. При использовании синтетических красок на поверхности древесины образуется пленка. Эта пленка закупоривает древесные поры, что приводит к нарушению естественного газообмена с окружающей средой.

Преимущества натурально покрытия

Вещества, составляющие основу натуральных красок, благодаря своей структуре проникают в поры самых плотных пород дерева, не вызывая закупоривания пор. Полимерные же частицы в составе синтетических красок слишком крупны и в конечном итоге вызывают разрывы красочной пленки, что на практике проявляется как отшелушивание.

Кроме долговечности, существует еще один важный потребительский аспект – это экология жилого помещения. Производственный процесс изготовления синтетических красок предполагает применение агрессивных химикатов. Содержание в синтетических покрытиях таких веществ, как фенол, формальдегид, толуол, ксилол, не лучшим образом сказывается на экологических свойствах дома. Натуральные же краски изготовлены на основе природных компонентов, безопасность которых не вызывает сомнений.

Изучить подробный состав натуральных красок и масел можно на этикетке продукта. Натуральные краски обычно состоят из растительных масел, штандолей, минеральных пигментов, воды и глины и т. п.

Добавлено: 2018-08-28 12:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации