Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Мебель для бара. Тонкости выбора

Добавлено: 31.08.2018 | Раздел: Статьи
Мебель для бара. Тонкости выбора

Каждому открытию заведения общественного питания, будь то ресторан, бар или паб, предшествует долгий процесс разработки концепции. Сначала владелец решает, в направлении какой кухни будет функционировать его заведение. Затем начинает долгую программу подбора обслуживающего персонала и поваров. Но одним из важнейших китов, на которых держится успешный ресторанный бизнес, является правильно разработанный интерьер.

Часто владельцы баров списывают со счетов дизайн помещения, мебели и предметов декора, уделяя чрезмерное внимание одной только кулинарной составляющей. В большинстве случаев, такой бизнес становится убыточным. Создать место, где будет царить “магнетическая” атмосфера, вкусных блюд или вежливого персонала будет недостаточно. По-настоящему успешные рестораторы делятся своими секретами успеха. По их словам: интерьер, удачно подобранная мебель и аксессуары – это уже пол дела в достижении заведением популярности.

Роль, которую играет мебель для бара в успешном бизнесе.

Каждому владельцу помещения общественного питания, важно понять, что посетитель расценивает заведение как место для отдыха душой и телом. Для него важна атмосфера, которая царит в помещении. Это может быть небольшое заведение, но обставленное таким образом, что возвращаться в него хочется снова и снова. Мебель для бара играет в этом, пожалуй, ключевую роль. Правильно подобранная, она может обеспечить постоянный поток клиентов с утра до вечера. Нельзя игнорировать, что в век высоких технологий и социальных сетей молодежь ищет место для отдыха с удачной локацией и красивыми “фотозонами”. Если в интерьере чувствуется вкус, а мебель отличается от других типичных заведений, посетитель охотно придет сюда снова и приведет друзей.

Критерии выбора мебели.

Чтобы определиться с тем, какой должна быть мебель в баре или ресторане, важно опираться на несколько критериев:

– удобство;
– легкость в обслуживании;
– общее стилистическое направление;
– прочность и устойчивость к механическим повреждениям;
– индивидуальность.

В первую очередь, мебель должна быть удобной для клиентов. Даже самая дорогая мебельная марка не гарантирует удобства в своих изделиях. Правильный наклон спинки кресла, высота барных стульев или табуретов имеют значения в этом вопросе. Так же, следует позаботиться о наличии детского уголка, и мебели для него, ведь посетители часто берут деток с собой. В этом случае стоит отдать предпочтение экологически чистым изделиям из безопасных материалов без острых углов и мелких деталей.

Каждый предмет интерьера должен легко чиститься и приобретать первоначальный вид, иначе затраты на его покупку себя не оправдают. Кроме того, постоянная чистка способна испортить вид некачественной мебели. Поэтому, важную роль здесь играет поверхность, покрытие и материал из которого она выполнена. На современном рынке мебели появились интересные варианты с использованием специальной грязеотталкивающей ткани. Хорошим вариантом будут, например, дизайнерские барные стулья с обивкой из эко-кожи. Материал чрезвычайно устойчив к царапинам и пищевым пятнам, с него легко удаляются жвачки. Конечно, же над следами от красного вина придется попотеть, но в отличие от тканевой обивки, избавиться от них вполне возможно. Несомненным плюсом мебели из эко-кожи является ее достойный вид. Отличить ее от натуральной кожи практически не возможно, тогда как стоимость ниже в несколько раз. Темные варианты пользуются большой популярностью в пабах, тогда как светлая обивка будет уместна в просторных залах. В сочетании, например с деталями, выполненными с золотой патиной, можно создать действительно королевский интерьер. В то время, как простые лаконичные диваны и стулья с такой обивкой прекрасно дополнят абстрактный дизайн помещения.

Принадлежность к одному стилю также важна в создании правильного образа заведения. Роскошные резные столы требуют соответствующей обстановки: массивных светильников, габаритных гардин и др. Лаконичные яркие стены и барная стойка требуют таких же деталей. Смешивать разные, радикально противоположные стили рискованно, и не всегда под силу даже профессиональному дизайнеру. Выбирая мебель для бара, наилучшим вариантом будет отдать предпочтение нейтральным оттенкам и простым формам. Тогда, собрать комбинацию в одном стиле становится намного проще.

Прочность выбранной мебели может составить впечатление о целом заведение. По условиям ежедневной эксплуатации все предметы в зале должны иметь высокие технические характеристики. Выбирая мебель для бара, каждый владелец должен помнить поговорку “Скупой платит дважды”, и не экономить на основных предметах интерьера. Постоянно обновлять стулья и столы однозначно не получится, а придирчивый клиент точно заметит повреждение. Это точно не сыграет на руку владельцам заведения.

Для каждого бара или ресторана важно поддерживать свою индивидуальность, как в кухне, так и в интерьере, иначе есть риск стать одним из многих “безликих” заведений. Поэтому уже на этапе обустройства, следует позаботиться о ярких акцентах. Дизайнерские барные стулья и стойки, неординарные картины или панно на стенах станут помощниками в этом деле. Хорошим ходом будет отдать предпочтение предметам интерьера, которые бы перекликались с названием бизнеса или хотя бы подчеркивали выбранную кухню стилем в помещении.

Процесс создания красивого интерьера заведения – тяжелый и трудоемкий. Здесь есть множество “подводных камней”. Но при правильном выборе мебели, множество проблем отпадает само по себе. Предметы интерьера – это то, на что в первую очередь обращает внимание посетитель и то, что однозначно способствует удачному продвижению бизнеса.

Добавлено: 2018-08-31 16:30 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации