Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Основные принципы выбора обоев в гостиную

Добавлено: 06.02.2018 | Раздел: О ремонтах

Основные принципы выбора обоев в гостинуюВремя ремонта наступает неизбежно. И вполне закономерно, что каждый человек хочет провести его так, чтобы не просто обновить интерьер, но и самовыражаться. И гостиная комната, как никакая другая способна послужить для этих целей, ведь она является не только местом, где собираются члены семьи, но и комнатой в которой, как правило, происходит приём гостей и проведение всевозможных семейных праздников. Гостиная служит визитной карточкой хозяев, создает первое впечатление от дома, поэтому к оформлению внешнего вида этой комнаты стоит отнестись, как можно более ответственно. Мебель, светильники, отделка стен всё имеет значение. Но именно последнее является основой всего ансамбля. Те, кто считают, что обойное покрытие исчерпало себя и морально устарело искренне заблуждаются. Современное развитие технологий производства позволяет подобрать обои для своей гостиной, на любой притязательный вкус. Однако, есть основные принципы, следовать которым нужно.

В первую очередь необходимо учитывать размеры комнаты. Обои светлых тонов визуально увеличивают объём помещения, а более тёмные тона наоборот. Направление рисунка так же влияет на восприятие. Так вертикальный орнамент делает потолки на вид выше, а горизонтальная полоска “расширяет” стены. Немаловажна и степень освещенности. Не стоит комнату пересвечивать. А так же этот фактор нужно учитывать при выборе материала для обоев. Бумажные будут выгорать и обесцвечиваться. Что не совсем практично. Более уместными в большинстве случаев станут виниловые. Их ассортимент удовлетворит взыскательный вкус современного человека.

Ну,  а если нет стесненности в средствах, то рынок вполне способен удивлять изысками вроде обоев из бамбука или водорослей. Фантазия здесь единственный ограничитель, ну помимо финансовой стороны. Ещё стоит отметить фотообои, которые при современном уровне печати выходят на качественно иной уровень. Недорогие фотообои на стену купить может каждый. А насколько они преображают комнату, и говорить не стоит. Хотите видеть ежедневно берег лазурного моря? Пожалуйста, такие обои на рынке в ассортименте. Может быть вам больше нравиться любоваться лесными массивами, выбирайте обои с изображением леса. А есть люди, которые жить не могут без вида на горные снежные вершины. Это легко устроить. Можно и всю комнату оформить в таком стиле. Используя в дополнение к обоям еще и необычный декор пола. Так же варианты вполне возможно комбинировать. Всё на вкус хозяев.

Добавлено: 2018-02-06 08:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации