Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Натяжные потолки

Добавлено: 04.02.2018 | Раздел: О ремонтах

Натяжные потолкиНатяжной потолок доступен практически каждому, так как сейчас есть и недорогие варианты, которые делятся по фактуре на несколько видов:

  • глянцевые
  • матовые
  • металлик
  • звездное небо
  • фотопечать.

Тип полотна может быть шовный и бесшовный. По цвету потолки классифицируются на однотонные, цветные, художественные. Натяжное полотно может быть изготовлен из пленки. Пленку крепят к каркасу и нагревают, она дает усадку, после чего ее охлаждают. Такой потолок пользуется большой популярностью, так как есть большой выбор моделей, но есть и минусы – он очень хрупкий и склонный к механическим повреждениям. Другой материал для изготовления натяжного потолка – это ткань. Достоинства такого материала – он более прочный, материал может использоваться разный, он устойчив к температурным перепадам. Но есть и недостатки – не такой большой ассортимент цветового решения, очень низкая пластичность. Тканевые натяжные потолки относятся к виду холодной установки, но крепление может использоваться разное. Все пленочные полотна относятся к типу горячей установки. Обычно монтаж осуществляется так: газовой пушкой нагревают полотно (не меньше, чем до 60*С), которое при этом подвешено под потолком. Под воздействием температуры полотно становится пластичным, его растягивают до необходимых размеров. Далее полотно должно охладиться, после чего его закрепляют уже на окончательное место установки. Существуют также виды, которые устанавливаются без нагрева, такой метод подходит тем у кого в помещении противопоказаны высокие температуры.

Бесшовные натяжные потолки

Итак, мы говорили, что полотно может быть шовным и бесшовным. Изначально только тканевые потолки можно было изготовить бесшовными. Но теперь и из пленки ПВХ можно сделать бесшовный потолок, поскольку производители стали изготавливать полотна из пленки в широких рулонах. Также есть различие в методах крепления. Гарпунный метод заключается в том, что по периметру помещения делается каркас, к которому и крепится полужесткая окантовка пленки (гарпун). Клиновый метод более прост в монтаже. Заранее нагретое пленочное полотно натягивается на каркас и фиксируется клиньями.

Натяжные потолки в Санкт-петербурге

В Санкт-Петербурге ведущей компанией по продаже и установке натяжного потолка является SkyProfi. Мы предлагаем купить натяжные потолки в СПб с доставкой, установкой, замер производится бесплатно! Специальные условия покупки до 1 декабря.

Добавлено: 2018-02-04 11:42 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации