Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как почистить фасад частного дома?

Добавлено: 09.09.2016 | Раздел: О ремонтах

Как почистить фасад частного дома?Хотите показать свой коттедж родственникам, которые живут в другой стране, или думаете, как лучше презентовать дом для продажи. Снимите 4К видео на стабилизатор DJI Osmo+ еще. Правда, для начала очистите фасад от грязи и пятен, ведь при таком высоком разрешении видны будут все дефекты. Пачкается внешнее покрытие под влиянием различных факторов, среди которых пыль, осадки, птичий помет, плесень. Результат – пятна и разводы, которые портят внешний вид дома.

Способы чистки

Самый кардинальный – абразивный метод. Для чистки используется шлифовальная машинка, счищающая верхний слой. Применяется метод только в случае устойчивых загрязнений.

Наиболее распространена мойка фасада под высоким давлением. Используется специальное оборудование, которое создает напор воды. Для чистки кирпича, камня и керамической плитки также применяется щелочной раствор. Для стеклянных и глянцевых покрытий лучше использовать чистую воду под давлением.

Для удаления въевшихся загрязнений, разводов, плесени и ржавчины используют пескоструйную чистку. Технология основана на использовании абразивных частиц. Часто песок смешивают с водой.

Востребована чистка фасада парообразователем. Этот метод считается более щадящим.

Простым и доступным решением является ручная чистка. Правда, эффективна она только при небольших загрязнениях.

Полезные советы

Если дом облицован сайдингом, вам повезло. Этот материал считается одним из самых неприхотливых, легко моется водой, а загрязнения с него можно убрать обычным чистящим средством из вашей кухни.

Если на кирпиче или камне выступили солевые растворы, попробуйте убрать их чистой водой. Для калия, натрия, кальция этого будет достаточно. А вот для соли бария потребуются специальные растворители.

Остатки строительного раствора с плитки на фасаде иногда устраняют соляной кислотой 24%. Важно до и после нанесения обрабатываемый участок хорошо промыть водой.

Добавлено: 2016-09-09 10:10 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации