Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Переезд в Краснодар

Добавлено: 30.12.2016 | Раздел: Недвижимость

Переезд в КраснодарПереезд в КраснодарЕсли вы планируете переехать в другой город, то для начала нужно получить какое-то представление об этом городе. И переезд в Краснодар – не исключение. Ехать куда-то вслепую – не лучшая идея, так что нужно как-то определиться с тем, в каком районе города вы хотите жить. Здесь все будет зависеть от ваших требований и предпочтений. Но для начала нужно понять, на какие вообще районы делится город.

Округа и районы Краснодара

Когда Краснодар только начинал строиться, строительство велось вдоль реки Кубань. С тех пор город заметно разросся, а сейчас занимает почти 340 квадратных километров. Со временем близлежащие поселки и хутора тоже входят в состав города. Все это, разумеется, далеко не предел – застройка в Краснодаре ведется крайне активная, так что строительным компаниям приходится осваивать все новые и новые участки. Инфраструктура развивается вслед за строительством, но немного отстает от его темпов. Нужно понимать, что если вы покупаете квартиру в “новом и перспективном районе”, то есть шанс, что вам придется немного подождать, пока этот район станет действительно комфортным и удобным для жизни.

В целом Краснодар принято делить на 4 округа:

  • Западный;

  • Прикубанский;

  • Центральный;

  • Карасунский.

Трудно сказать, по какому принципу проводилось это разделение. Логика его не всегда понятна даже местным жителям, так что вряд ли на его основе можно сделать какие-то выводы. В обыденной жизни чаще пользуются обозначениями районов – их куда больше, они носят неофициальный характер, но они намного конкретнее и понятнее. Например, ГМР – гидростроительный микрорайон, который находится рядом с краснодарским водохранилищем.

Центральная улица города – Красная. Она проходит от кинотеатра Аврора до Городского сада. Здесь много исторических памятников, большая прогулочная зона, торгово-развлекательный центр и другие удобства. Исторический центр стараются не трогать, поэтому застройка там не ведется. Но вот поблизости можно найти много элитных квартир. В частности, недалеко от улицы Красной протекает река Кубань. Самое дорогое жилье находится именно в этом районе.

Переезд в Краснодар

Впрочем, с инфраструктурой все хорошо и в других частях города. Например, Фестивальный или Гидростроительный микрорайоны. Они ни в чем не уступают центру – здесь тоже есть парковые зоны, развлекательные центры, магазины и супермаркеты. Зато жилье заметно дешевле, а уровень экологии – выше. Так что если вас интересует переезд в Краснодар, обязательно изучите плюсы и минусы каждого района, чтобы сделать обдуманный выбор.

 

Добавлено: 2016-12-30 21:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации