Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Оборудование для приготовления бетона

Добавлено: 01.12.2016 | Раздел: О строительных материалах

Оборудование для приготовления бетонаОборудование для приготовления бетонаНезаменимым материалом для выполнения множества строительных и ремонтных операций выступает бетонный раствор. Технология его приготовления довольно проста, однако его смешение вручную требует больших усилий и значительного времени. Поэтому строительные и ремонтные компании для производства такого вещества используют бетонные заводы или автономные бетономешалки. Бетонные заводы и принудительные бетоносмесители тут можно приобрести по привлекательной стоимости.

Современные строительные организации в своей работе используют бетон различных видов. Классификация подобных растворов основывается на их составе и предназначении. Классический бетонный раствор состоит из цемента, карьерного песка, щебня, балласта и воды. Для выполнения строительных работ требуются также смеси с другим составом. Особенности использования строительного раствора влияют не только на перечень его компонентов, но и на их удельный вес в общем объеме смеси.

Бетонные заводы включают в себя следующее оборудование:

  • силосы;
  • бетоносмесители;
  • дозаторные устройства;
  • шнеки;
  • конвейерное оснащение;
  • оборудование для выполнения погрузочно-разгрузочных работ;
  • системы управления.

Во многом качество приготовленной бетонным заводом строительной смеси зависит от особенностей бетоносмесителя, являющегося элементом такой производственной линии. Эти устройства могут иметь различную мощность, разный объем и конструкцию. От данных характеристик зависит производительность самой бетономешалки и линии по производству бетона в целом. Современные компании, предлагающие реализацию готовых заводов по производству строительных растворов, предлагают рабочие системы с разными по характеристикам бетономешалками.

Бетоносмесители, как самостоятельное оснащение, подразделяются на виды в зависимости от принципа их функционирования. По данному критерию выделяют установки принудительного и гравитационного действия. Первый тип устройств состоит из неподвижного барабана и крутящихся лопастей, установленных внутри него на валу. Такие бетоносмесители используются для приготовления мелкозернистых строительных растворов. Устройства гравитационного типа смешивают цемент в крутящемся барабане, внутри которого установлены неподвижные лопатки. Вещество, помещенное в емкость такой бетономешалки, задерживается на лопатках и под силой своей тяжести падает вниз с высоты. Таким образом компоненты строительной смеси распределяются в ней равномерно. Бетономешалки данного типа могут работать с растворами с мелкими и крупными частицами.

Добавлено: 2016-12-01 00:41 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации