Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как выбрать трубы для пола

Добавлено: 10.11.2016 | Раздел: О инженерных сетях

Как выбрать трубы для полаКак выбрать трубы для полаСистемы нагреваемых полов появились в домах и квартирах наших соотечественников относительно недавно, однако их достоинства были оценены по справедливости, и традиционные обогревательные конструкции все чаще заменяются новыми.

Преимущества их налицо. Прежде всего, нельзя не отметить внешнюю эстетичность подобных систем отопления: они располагаются под покрытием, внутри пола, оттого совершенно незаметны, в отличие от радиаторов, которые даже с натяжкой нельзя назвать привлекательными.

Кроме того, если те же радиаторы излучают тепло только на своем уровне, оставляя полы холодными, что весьма некомфортно, то системы для нагревания полов говорят сами за себя: основной упор приходится именно на напольное покрытие, и только потом нагретый воздух поднимается выше, прогревая всю комнату.

Особенной популярностью пользуются водяные полы: хотя цена на трубы для пола заметно выше, нежели затраты на кабель или инфракрасную пленку, однако в процессе эксплуатации она полностью окупается. К тому же использование теплоносителя (воды) гораздо дешевле, нежели электроэнергии, которая по итогам за эксплуатационный период выливается в солидные суммы.

Помимо всего прочего, вода не создает вредного для здоровья электромагнитного поля, в противовес нагреваемому кабелю, и это еще один плюс в адрес водяных систем.

Выбирая наиболее подходящие для своего дома трубы, вы должны учитывать некоторые особенности, являющиеся следствием их скрытого размещения. Прежде всего, они должны быть высокого качества, чтобы прослужить как можно дольше. Согласитесь, раз за разом менять трубы, замурованные в пол, будет весьма проблематично.

Для труб важным условием являются высокие показатели теплоотдачи и удобство укладки, а оптимальная толщина должна составлять 16-25 мм.

Не менее важно, чтобы им была нестрашна коррозия, следовательно, стальные трубы полностью исключаются из возможности эксплуатации. Кроме того, сталь неэластична, согнуть ее нельзя, следовательно, пришлось бы использовать фитинги. Это создало бы дополнительную опасность протечки и коррозии, и потому держите еще один минус к идее использовать сталь.

Гораздо более выгодными в использовании станут трубы из металлопластика или полиэтилена, более того – они идеально подойдут для решения возложенных на них задач. Помимо того, что они недороги, они еще и весьма прочны, и эластичны, а коррозия для них – пустой звук. Благодаря этому использование подобных труб окажется очень продолжительным, что весьма выгодно в плане комфорта и экономии.

Они совершенно безопасны в экологическом плане, как для человека, так и для окружающей среды, а это весьма важное условие эксплуатации.

Добавлено: 2016-11-10 18:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации