Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Оформление детской комнаты для мальчика

Добавлено: 08.11.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне
Оформление детской комнаты для мальчика

Оформление детской комнаты для мальчикаВ жизни практически каждой семьи рано или поздно наступает пора появления  детей. И сразу же возникает вопрос об обустройстве отдельной комнаты для ребенка, если, конечно, жилплощадь это позволяет. В этой статье мы поговорим о создании детской комнаты для мальчика, учитывая все его предпочтения и желания родителей.

Самым главным условием оформления детской комнаты является возраст ребенка. По мере его взросления и расширения интересов и возможностей комната должна меняться. Когда малыш только появился на свет, дизайн и функционал комнаты определяют родители. В дальнейшем ребенок взрослеет, у него появляются собственные интересы, игры и любимые персонажи мультиков, которых он захочет увидеть в интерьере своей комнаты. Потом игрушки и картинки отойдут на второй план – их вытеснят учебники и канцелярские товары, соответственно, к ним потребуются системы хранения и освещения. А ближе к окончанию школы мнение родителей по поводу отделки комнаты и вовсе не будет учитываться – молодой человек организовывает свое пространство так, как ему удобно.

Комнату для ребенка возраста до трех лет обычно оформляют в нежных пастельных тонах, в ней присутствует безопасная мебель и минимум мелких и острых вещей – ведь в это время ребенок начинает ползать и ходить, он активно исследует все, что находится вокруг него.

От трех до пяти лет в комнате можно начинать использовать яркие акценты – цветное постельное белье, подушки, мебель и шторы. Но не стоит с этим усердствовать – в этом возрасте ребенок еще очень легко возбудим, и изобилие ярких цветов может отразиться на его сне или настроению в целом.

Когда ребенку исполняется 6 лет, он еще проводит время в играх, но в приоритете для него уже занятия и учеба. Поэтому стоит уделить особое внимание мебели, а точнее, письменному столу и удобному стулу. Размещать их, если позволяет возможность, лучше у окна – что может быть лучше естественного света.   Так же не стоит забывать об игрушках, они еще присутствуют в жизни малыша. Для их размещения можно использовать цветные короба или палатку для игр.

Когда ребенок идет в школу, кроме уроков и домашних заданий  у него появляются и другие занятия – различные кружки, факультативы, танцы или футбол.  Соответственно, в комнате должны быть в достаточном количестве системы хранения для платьев, костюмов или спортивной амуниции.

Ребенку – подростку трудно угодить, и дабы не раздувать конфликт отцов и детей, стоит прислушаться к его пожеланиям, учитывая собственные финансовые возможности. В этом возрасте своя комната – это своего рода крепость и самое уютное и защищенное место. Поэтому помещение стоит оформить так, как ему удобно. Обои с медвежатами уже явно будут неуместны.

Независимо от возраста, стоит всегда учитывать мнение ребенка, ведь хорошее настроение и успехи в учебе напрямую зависят от комфорта в доме и гармонии и семье.

 

 

 

 

Добавлено: 2017-11-08 19:51 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации