Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Установка и преимущества натяжных потолков

Добавлено: 04.12.2015 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Установка и преимущества натяжных потолковУстановка и преимущества натяжных потолковСтрашный сон каждого человека — это ремонт. В такие моменты в жизнь врываются ранее не используемые в ежедневной речи слова как шпатель, раствор, плитка, мусор, мусор и ещё раз мусор. Несмотря на условия, в которых происходит весь процесс, конечный результат всегда приносит только радость, конечно если во время ремонта всё делалось квалифицированными людьми. В наши дни, когда дома, построенные многие годы назад, начинают ветшать, ремонт является настоящей необходимостью. Это обусловлено не только желанием улучшить условия проживания, но и старостью отделки самих помещений. В Московской области многие жители берутся за такой процесс самостоятельно, но ведь всегда можно рассчитывать на помощь профессионалов. Например, в Дмитрове, каждый житель может нанять людей, которые установят натяжной потолок. Особенностью такого элемента является то, что навесные потолки нельзя установить самому, обязательно нужно обратиться к специалисту.

Что вообще такое натяжной потолок? Это полотно из плёнки ПВХ или пропитанной специальными веществами ткани, которая крепится не на саму поверхность, а чуть ниже её, в пределах 3-5 сантиметров. На этом уровне монтируется специальный каркас с креплениями, на которые натягивается полотно. Если используется ПВХ, то перед монтажом она нагревается, тем самым приобретает необходимую для установки эластичность. Тканевый натяжной потолок нагрева не требует и монтируется на каркас прямо с рулона.

Главное преимущество такого вида ремонта — это лёгкость установки и отсутствие мусора. Единственное, что необходимо сделать перед монтажом — это убрать некоторые предметы мебели, мешающие рабочим. Сам процесс занимает, в крайнем случае, один день. Потраченное время зависит от площади, поэтому чаще всего установка подвесного потолка занимает несколько часов.

Также натяжные потолки известны своими расцветками. Не составит труда сделать поверхность над головой именно того цвета, который хочется видеть, подняв глаза вверх. Все цвета радуги могут быть нанесены на полотно, привнося разнообразие в интерьер помещения. Также можно нанести на поверхность изображение какой-либо картины или что-то вроде этого. Таким образом можно превратить потолок в произведение искусства, и наблюдать за ним просто лёжа на диване, не выбираясь в Лувр или Эрмитаж.

Отдельно стоит упомянуть натяжной потолок, который называется «звёздное небо». Такой вид использует в своей конструкции оптоволокно, которое и создаёт «звёзды». Благодаря установке такого натяжного потолка можно сделать из помещения настоящий персональный планетарий и наслаждаться видами Вселенной. Такой декор создаст незабываемую атмосферу. Особенно красиво звёздное небо будет смотреться в ванной.

Единственное, чего боятся натяжные потолки — это низкие температуры. Хотя это относится лишь к полотнам ПВХ. Но данная угроза неактуальна, если в квартире есть стандартное отопление. Также не стоит проверять полотно на прочность, в особенности при помощи подручных предметов. В общем, при правильном подходе, этот элемент домашнего декора может прослужить в течение десяти лет.

Добавлено: 2015-12-04 00:25 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации