Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Функции терморегулятора для водонагревателя

Добавлено: 02.12.2015 | Раздел: О инженерных сетях

Сегодня все больше людей приобретают водонагреватели, и не удивительно, поскольку с помощью такой системы, вы можете обеспечить автономное снабжение горячей водой. Теперь, в вашем кране всегда будет горячая вода, и все равно, как будут работать коммунальные службы, и какое время года за окном, отключение горячей воды, теперь останется в прошлом. Итак, если в своей квартире, даче, доме или же коттедже, вы установили водонагреватель, тогда вам необходимо хотя бы поверхностно ознакомится со спецификой его работы. К примеру, для того чтобы контролировать температуру воды, устанавливается терморегулятор для водонагревателя. Терморегулятор, и тэн, это два элемента водонагревателя, от надежности которых и зависит работа всей системы.
Данные элементы действуют сообща, к примеру, тэн, отвечает за нагрев воды, а термостат, в свою очередь, контролирует ее температуры, и поддерживает ее. Так же, именно терморегулятор ответственен за безопасность механизма, ведь он отключает тэн, в том случае, когда вода нагревается до критической температуры, и препятствует появлению пара.
Как вы уже поняли, терморегулятор выполняет целый ряд важных функций. К примеру, когда вода в водонагревателе начинает остывать, именно он способствует включению тэна, вследствие чего, вода снова начинает нагреваться. Так же, после того, как вода нагрелась до указанной температуры, термостат отключает тэн, и система переходит в спящий режим.
Конечно же, в случае поломки термостата, водонагреватель лучше не использовать, ведь это может привести к самым не предсказуемым последствиям.

Добавлено: 2015-12-02 00:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации