Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Лучшее украшение для дачи – искусственный пруд

Добавлено: 27.10.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

vodoem v sadu

Я думаю, каждый уважающий себя дачник задумывается не только об урожае, но и о красоте своего участка. Так почему бы не создать на своем участке прекрасный оазис, место для отдыха, медитации, погружения в себя. Таким местом может стать искусственный водоем. На первый взгляд, создание искусственного водоема на даче может показаться утопией, но не отчаивайтесь, эта идея вполне осуществима.

В первую очередь, подумайте, где вы бы смогли разместить свой оазис, каким он должен быть по размеру, форме, глубине, определитесь с месторасположением. Ваш пруд можно быть как маленьким водоемом, так и обширным, все зависит от того какую площадь вы готовы выделить для этого, ну и соответственно, от вашего собственного желания.

Итак, вы определились с местом и объемом, теперь необходимо создать шаблон будущего пруда, для этого можно использовать шланг или веревку, с помощью, этих инструментов вы нанесете контур, еще можно застелить это место полиэтиленом, для того чтоб со стороны рассмотреть как будет выглядеть пруд. Если вас все устраивает, по приступим к самой трудоемкой работе, необходимо вырыть котлован. Для начала очистите место от растений и подумайте, что вы будете использовать для основы вашего пруда, тут у вас есть два варианта, использовать пленку или готовую форму. Если это будет готовая форма, то котлован нужно рыть, соответствуя всем размерам, это конечно сэкономит вам время, но если вы выберете пленку, ваши возможности не так ограничены и котлован может быть любой формы. Также следует обратить внимание на то каким вы хотите видеть берег пруда, как планируете его декорировать, будет ли место для отдыха? В соответствии с вашими пожеланиями нужно рыть котлован.

Когда котлован вырыт, его необходимо засыпать песком 3 – 5 см, после чего начинайте застилать пруд пленкой, обязательно нужно оставить запас пленки на берегу около 50-60 см. Пленку укладывайте свободно, по периметру ее нужно закрепить с помощью, камней или кирпичей. Потом заполняем пруд водой и оставляем его на сутки, чтоб дно под давлением воды приняло нужную форму. Через сутки вы можете обрезать не нужную пленку при этом необходимо оставить 20-30 см для отмостки.

Самые тяжелые работы позади, теперь вы можете приступить к дизайнерскому оформлению вашего пруда, тут уже полет вашей фантазии не ограничен. Можете декорировать пруд растениями, валунами, диким камнем, галькой, если предусмотрено место для отдыха, его можно обустроить плитняком.

Не забывайте, что ваш водоем требует определенного ухода, не стоит допускать засорение пруда листвой и водорослями, периодически, если пруд засыхает, добавляйте воду, а весной нужно почистить стенки пруда. Теперь вы полностью готовы создать на своем дачном участке маленький райский уголок, который будет радовать глаз вам и вашим близким и станет прекрасным местом отдыха.

Добавлено: 2017-10-27 21:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации