Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Удобная и функциональная “хрущевка” – квартира мечты

Добавлено: 06.02.2018 | Раздел: О архитектуре и дизайне
Удобная и функциональная "хрущевка" - квартира мечты

К сожалению, нынешние цены на недвижимость, пока не спешат опускаться, и нам приходиться довольствоваться теми квартирами, на которые хватило денег. Часто это не совсем новое жилье, приобретенное на вторичном рынке. Но ведь нам все равно хочется жить в удобном и современном доме, отвечающем всем последним мировым стандартам. И пусть даже если вы приобрели всего лишь однокомнатную квартиру в доме, построенном еще по нормам «социалистического» жилья, добиться этого реально. Думаем, ремонт однокомнатной квартиры в «хрущевке» долго еще будет приоритетным вопросом начинающих «строителей».

 

Особенности дизайна маленьких квартир

Следует признать, что дизайн интерьера маленьких квартир один из самых сложных. Как сделать интерьер уютным и функциональным, при этом сохранить достаточно пространства для удобства? Очень трудно на маленькой площади создать красивый и в то же время функциональный интерьер. Постоянно приходиться идти на компромиссы, чтобы на небольшой площади уместить все необходимые элементы.

 

Однако даже в этой трудной ситуации можно добиться привлекательного и стильного интерьера. Надо лишь руководствоваться основными принципами дизайна для маленьких помещений, которые очень часто нарушаются или вообще неизвестным многим из тех, кто занимается самостоятельным ремонтом.

 

Главное в дизайне маленьких квартир – правильный выбор цветовой гаммы. Вы должны по максимуму использовать белый цвет. Светлые тона значительно увеличивают пространство, в отличие от темных, которые делают помещение более «тесным». Помните, что светлый нейтральный цвет хорошо сочетается с другими цветами.

 

Второе – не нужно бояться использовать нестандартные элементы интерьера, которые могут позволить вам сэкономить жизненное пространство. К примеру, не бойтесь установить откидную кровать. Стол тоже может быть раскладной, а в диване быть выдвижные ящики для хранения вещей. И вообще нужно исходить из принципа: чем меньше мебели – тем лучше. Ни в коем случае не заставляйте свободное место ненужными предметами.

 

Перед началом ремонта в однокомнатной квартире, следует внимательно отнестись к планированию окончательного результата. В отличие от многокомнатных квартир, у вас на счету буквально каждый сантиметр и нужно ответственно отнестись к подбору нужной мебели и предметов интерьера еще на этапе первоначальных набросков интерьера.

 

 

Добавлено: 2018-02-06 18:29 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации