Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Использование торфа в промышленности

Добавлено: 08.10.2016 | Раздел: О строительных материалах

Использование торфа в промышленностиИспользование торфа в промышленностиКризис в России в 2014 году коснулся многих отраслей промышленности. Пострадали промышленные предприятия, кто-то борется за выживание на рынке до сих пор, кто-то совсем ушел с этого рынка в надежде вернуться в будущем. Экономический кризис подтолкнул руководителей предприятий снизить затраты за счет использования недорогостоящих материалов.

В этом плане торф, как одна из разновидностей топлива, идеально подходит для использования его на предприятиях малой энергетики. Россия-матушка имеет в своих недрах нескончаемые запасы торфа. Главная задача человека – добывать и грамотно использовать эти ресурсы. А вот в этом Россия отстает от Финляндии и Ирландии. Парадокс в том, что обладая богатыми природными ресурсами, Россия так и не научилась извлекать из этого выгоду. А зря…

На самом деле торф представляет собой горючее полезное ископаемое растительного происхождения, предшественник генетического ряда углей и образуется в результате биохимического распада болотных растений в условиях повышенной влажности и дефицита кислорода.

В последнее время происходит возврат в прошлое, но не из-за того, что в странах происходит экономический регресс, а с целью сокращения расходов. Ведь, если есть возможность найти более разумный и дешевый подход к использованию природных ресурсов в промышленности, то почему бы не воспользоваться им.

Многие региональные населенные пункты находятся вдали от источников электроснабжения. Для того, чтобы завести в эти дальние края топливо, потребуется много затрат на транспортировку. Поэтому им выгодно использовать торф для обогрева и освещения своего жилища. К тому же торф безопасен и экологичен. Использование торфа, как горючего в отдаленных регионах повышает экономический и социальный статус жителей вышеназванного региона за счет того, что денежные средства остаются сэкономленными для нужд города или поселка.

Экологическая составляющая также важна для определенного края или области. Ведь сжигание, к примеру, угля сильно загрязняет атмосферу, нанося вред не только растениям и животным, но и людям. В этом смысле использование торфа более экологично и безопасно.

Использование торфа как горючего спасает от вырубки леса. И это существенный плюс. Мы спасаем не только лес, но и атмосферу в целом. Торфяная зола, которая образуется в результате сжигания торфа, используется как минеральное удобрение, а, значит, вопрос утилизации ее также решен.

Многие люди слышали о торфоизоляционных материалах. Это материалы, получающиеся из торфа путем формовки и тепловой обработки. Такой материал находит применение в строительстве, а, именно, в утеплении загородных домов. В этом случае торф используется, как своеобразное «сухое» топливо для утепления домов. Хорошо, когда на улице мороз, а в доме тепло и уютно, и весь комфорт обеспечен минимальными затратами. Дома, в которых для утепления используется торф, очень комфортны для проживания: летом в них нет жары, хорошо дышится, а в суровую зиму топить приходится совсем немного. Поскольку торф сам по себе является антисептиком, в нем не заводится никакая живность, а также грибки и плесень.

Торфяные недра бесконечны, поэтому с транспортировкой торфа нет никаких проблем. Компания «Элита-Д» осуществит доставку торфа быстро и в любом количестве.

Андрей Дмитриев,
начальник отдела сыпучих материалов компании “Элита-Д”

Добавлено: 2016-10-08 21:05 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации