Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Обрезная доска – строительный материал № 1

Добавлено: 08.09.2016 | Раздел: О строительных материалах

Обрезная доска – строительный материал № 1Обрезная доска – строительный материал № 1Лидирующие позиции по применению строителями занимает доска обрезная – продукт, изготовленный из цельного бревна, края которого тщательно очищены путем спиливания кромок. Доска обрезная цена на которую напрямую зависит от ее качества, относится к гениальному изобретению, которое сделало из растущего дерева конструктор “Lego”. Данный материал подвластен даже любителю, не являющимся профессиональным строителем.

С характеристиками обрезной доски можно ознакомиться подробно: на сайте http://www.lesnaya-strana.ru/doska-obreznaya:

  • Долговечность и надежность. Этот параметр достигается за счет применения при изготовлении деревьев хвойных пород.
  • Устойчивость к гниению. Доска, произведенная из лиственницы, не подвергается гниению. Сфера применения – коллекторы, канализационные септики.
  • Простой монтаж. Не обладая специальными знаниями и навыками, дачники и частные домовладельцы, приготовив электроинструменты – дрель, шуруповерт, электролобзик смогут легко осуществить монтаж.
  • Легкая транспортировка. Загрузить десятитонную машину смогут вручную несколько человек. Каждый водитель охотно согласится перевезти строительный материал за счет плотности складывания, что исключает проблемы в дороге.
  • Низкая цена. По сравнению с другими стройматериалами стоимость очень доступная на обрезную доску. Такой показатель объясняется большим количеством лесов, доступностью оборудования, минимальными площадями и легким производством.

Выбирая строительный материал, пристально осмотрите состояние древесины. Высокое качество определяется однородностью и здоровой окраской древесины – отсутствие на поверхности различного рода поражения грибком и насекомыми. Опознать пораженный участок не составит труда, ведь он контрастно разнится по оттенку от всего материала. Старайтесь не приобретать древесину, имеющую глубокие трещины и мелкие расщелины. Также дефектом считается и сильный изгиб волокон древесины.

Состоятельными людьми отдается предпочтение обрезной доске, изготовленной из ценнейших пород – палисандр, эвкалипт, черное дерево. Чаще всего на российском рынке можно встретить красное дерево, которое хорошо поддается обработке, впитывает лак и полируется. В основном красное дерево используется при отделке помещения или мебели.

Наиболее распространенным является применение обрезной доски в отделке внутренних помещений. При этом не скрывается цвет и структура древесины, что позволяет создать помещение в стиле Кантри. Таким образом, создается уютная атмосфера для жизнедеятельности.

Более подробно можно посмотерть на сайте http://www.lesnaya-strana.ru/doska-obreznaya.

Добавлено: 2016-09-08 19:51 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации