Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Выбор качественного компьютерного стола

Добавлено: 06.09.2016 | Раздел: О интерьерах

Выбор качественного компьютерного столаВыбор хорошего компьютера обычно долгий и сложный. Но, когда выбор уже окончен, мы сталкиваемся с еще одной проблемой – куда все это можно ставить. Несмотря на то, что компьютер довольно неприхотливый прибор и прекрасно разместится как на письменном, так и на журнальном столе, после нескольких часов в дискомфорте в голову, то и дело, проникают мысли о покупке хорошего компьютерного стола. Чтобы глаза не разбегались при выборе этого важного предмета интерьера, мы раскроем вам пару хитростей, которые помогут вам подобрать стол, отвечающий все потребностям вашей квартиры. Заходите на сайт компании Мебелеф и выбирайте качественные и красивые компьютерные столы mebelef-m.ru/catalog/kompyuternye-stoly/.

Прежде чем совершать покупку стола для компьютера нужно знать несколько мелочей, от которых многое зависит:

  • размер компьютера. Размеры всех частей ПК, особенно монитор и системный блок, абсолютно разные у всех моделей, поэтому стоит провести их замеры;
  • пространство для стола. Существуют модели, которые не предназначены для разворотов, к примеру, угловые столы, что нужно учесть;
  • как часто нужно будет двигать стол. Если ваш дом готовится к ремонту или переезду, лучше не приобретать большие и громоздкие модели;
  • выбирая стол, нужно учесть также где будут стоять периферийные устройства (принтер и сканер);
  • проанализируйте сколько времени вы обычно проводите за ПК;
  • где проходят провода и располагается розетка.

Отвечая на каждый из этих вопросов у вас будут появляться все новые и новые. Вы поймете, что выбрать стол практически также сложно, как и сам компьютер.

Типы компьютерных столов

Стол стойка. Это вариант наиболее подходит для малогабаритного помещения. Самый распространенный вариант – трехъярусный. На верхнем могут располагаться книги, диски, бумаги, или любые мелкие предметы. Средняя и основная полка представляет собой столешницу для монитора, мышки и клавиатуры. На нижнем ярусе стоит системный блок, сканер и принтер. Такой стол отличается своей компактностью, но для проведения за ним долгого времени он не подходит. За этим столом слишком тесно и узко.

Линейный стол. Внешне выглядит, как обычной стол для письма и самый подходящий вариант для тех, кто проводит перед монитором по несколько часов подряд. Располагает большой рабочей зоной, все тумбочки имеют специальные колесики, что позволяет легко маневрировать. Также такая модель будет очень полезна для школьника или студента.

Угловой стол. Такой стол соединяет в себе все положительные черты обычного стола и стола стойки. Он компактный, но имеет вместительную столешницу и множество полок и ящиков, куда можно разместить массу канцелярских приборов.

Как выбрать стол: основные параметры

Проведите тщательный осмотр стола. Его поверхность не должна иметь различного рода деформаций и царапин. Если продавец делает отговорки, что, мол, это выставочная модель, это ничего не меняет, так как говорит о том, что ваш стол превратится в такой же спустя несколько месяцев.

Также крайне важно насколько качественно выполнена столешница. Хорошая столешница сделана из ламинированного ДСП или твердой древесины, так как эти элементы обладают особой устойчивостью к различным воздействиям.

Так как рабочий край столешницы больше всего подвержен повреждениям и царапинам, он должен быть изолирован специальным пластиковым кантом. Это может значительно продлить срок службы столешницы.

Кроме того, столешница должна обладать достаточно широким пространством, что позволит не ощущать дискомфорт во время письма за столом. На самом деле, мысль иметь один стол и для письма, и для работы за компьютером весьма логична. Но, если вы не планируете писать за столом, тогда выбирайте более компактную модель.

Для установки большого и современного монитора столешница должна иметь глубину не менее 80 см. Будет гораздо удобней, если монитор будет стоять непосредственно на столешнице, а не на спинальной подставке, так как можно будет двигать его в разных направлениях стола.

Для удобного использования мышки и клавиатуры, выдвижная полка должна иметь направляющие выполненные из металла, а также закрепляться после выдвижения.

Как правило, компьютерный стол, как и другая мебель, будет разобран, когда вы принесете его домой. Так что покупая стол уточните все моменты, касательно его сборки. Если вы планируете доставлять стол самостоятельно, без участия грузчиков, то прежде убедитесь, что на нем нет никаких повреждений, царапин и прочих неприятных мелочей.

Добавлено: 2016-09-06 23:48 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации