Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как правильно выбрать обои в квартиру

Добавлено: 08.11.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне
Как правильно выбрать обои в квартиру

Как правильно выбрать обои в квартируОбои уже давно являются самым популярным декором отделки стен. Их отличает простота в работе – поклеить самим комнату не составляет большого труда. В настоящее время на рынке представлен огромный ассортимент обоев на любой вкус. Так как же определиться с выбором и не запутаться?

При выборе обоев для разных комнат следует учитывать то, что они должны сочетаться между собой по стилю или цвету. Например, если выбрать обои пастельных тонов, но при этом выбрать разную фактуру – текстильные или бумажные в спальне, для гостиной – фетровые или виниловые, а для кухни – жидкие.

Если такой подход вам покажется скучным, то клейте обои одного, цвета, но разных оттенков – так у вас получится плавный переход цвета. Конечно, можно оформить жилище в разных цветах, но желательно, чтобы эти цвета сочетались по спектру и подходили к друг другу – тогда у вас получится создать единый интерьер.  Интересным решением будет сыграть на контрастах, но подобрать самим правильные цвета довольно таки тяжело, в этом случае лучше довериться дизайнеру.

Так же для визуального  увеличения высоты комнаты используйте светлые обои с вертикальными полосами или рисунками. И наоборот, если вы хотите немного уменьшить высоту, отдайте предпочтение обоям с крупным горизонтальным принтом. Мелкий рисунок придаст объем маленькой комнате, а обои холодных оттенков зрительно расширят помещение.

Так же обои делят на группы:

  • по наличию рисунка на полотне.
  • по фактуре (выпуклые, с выбитым рисунком или абсолютно гладкие)
  • водостойкие и неводостойкие.

Еще обои делятся по видам основы. Самыми распространенными являются обои на бумажной основе. они недорогие по стоимости, их легко клеить и резать. но из – за своей тонкости не рекомендуется их клеить в прихожих, детских комнатах и помещениях с большим количеством людей. Виниловые обои имеют в своем составе ткань и бумагу, они отлично подходят для отделки ванной или кухни. Текстильные обои имеют высокую стоимость, они изготавливаются из натуральных нитей – шелка, льна или хлопка. Эти обои не терпят влажной уборки – их достаточно пропылесосить. Они отлично подойдут для гостиной или зала.

Правильный выбор обоев для дома будет залогом их длительной эксплуатации и привлекательного вида помещения. Не стоит бояться экспериментов при отделке, ведь огромный ассортимент на рынке способен удовлетворить любой вкус и воплотить самые интересные идеи.

Добавлено: 2017-11-08 20:04 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации