Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Правильно выбираем люстру

Добавлено: 08.11.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне
Правильно выбираем люстру

Правильно выбираем люструПосле завершения ремонта в квартире сразу возникает вопрос, а какую люстру нужно повесить, чтобы она хорошо освещала помещение, вписывалась в интерьер и была по карману? То есть приблизительно вы знаете, что хотите приобрести, а на деле найти нужный вам вариант становится сложно.

На данный момент на рынке не существует дефицита осветительных приборов. Ассортимент люстр велик – от классических подвесных, отделанных хрусталем, до примитивных потолочных светильников в стиле хай-тек. В последние годы популярны люстры, которыми можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, регулировать им интенсивность освещения.

При выборе люстры следует принять во внимание, что на низком потолке громоздкий светильник будет смотреться нелепо, а если наоборот, высота и площадь большая, а люстра маленькая, то в помещении создастся дефицит света.

Выбирая люстру, следует учесть несколько параметров – это ее энергопотребление, количество режимов работы, особенности патронов, и вид используемых лампочек.

В гостиной дома обычно отмечаются праздники и принимаются гости – здесь обязательно наличие яркого верхнего света. В большинстве домов и квартир преобладает стандартная высота потолков, поэтому разумно приобрести светильник с большим количеством плафонов. Также при выборе светильника следует отдать предпочтение тем моделям, у которых регулируется интенсивность освещения.

Освещение в спальне должно располагать к отдыху и успокаивать, так что следует отказаться от использования в этой комнате ярких источников света. Достаточно небольшой подвесной люстры и двух бра над кроватью.

В детской комнате люстра, прежде всего, должна быть легкой и безопасной. Следует воздержаться от покупки стеклянной или хрустально люстры – лучше ограничится абажуром из пластика или текстиля, либо установить точечные потолочные светильники.

Прихожая является лицом дома, с нее начинается каждый дом. Если там имеется зеркало, будет не лишним осветить его, ведь подправить макияж или посмотреть, как на вас сидит пальто будет удобнее в освещенном помещении. Обычно, прихожие небольшого размера, поэтому там лучше повесить продолговатый потолочный светильник, либо сделать несколько точечных.

В кухне следует отказаться от абажуров из ткани – ведь пар и жир будут легко оседать на поверхности. Но в тоже время стоит позаботиться о достаточной освещенности комнаты. Рекомендуется вешать люстру из лекоочищающихся материалов – металла, стекла или акрила. Также позаботьтесь об освещении рабочей поверхности, готовить еду станет намного удобнее. по низу верхних шкафчиков кухонного гарнитура можно пустить светодиодную ленту, она отлично светит и экономит электроэнергию.

Обращайте внимание на форму пространства, где будет располагаться люстра. Для небольших помещений отлично подходят потолочные светильники, для маленьких или вытянутых, продольные люстры, для больших – круглые люстры с множеством плафонов. Но всегда ориентируйтесь на собственные ощущения и вкус, ведь правильно подобранный светильник несет в себе не только свет, но и уют в ваш дом.

 

Добавлено: 2017-11-08 20:01 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации