Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Проверка подрядчика при строительстве: как выбрать добросовестного исполнителя?

Добавлено: 13.05.2022 | Раздел: О строительстве
proverka podryadchika pri stroitelstve kak vybrat dobrosovestnogo ispolnitelya

Проверка подрядчика при строительстве, в большинстве случаев, осуществляется посредственно: просмотр портфолио, ознакомление с официальным сайтом и т.д. Всю эту информацию подрядчик, поставщики и исполнители научились преподносить идеально, поэтому выбор контрагента приводит в некий ступор. Возникают вопросы: как проверить компанию, где найти добросовестного подрядчика? Попробуем разобраться.

proverka podryadchika pri stroitelstve kak vybrat dobrosovestnogo ispolnitelya

В первую очередь, «смотрим» контрагента с юридической стороны. Ввек высоких технологий сделать это максимально просто, в интернете есть в десяток сервисов, предлагающих услуги проверки контрагента как на платной, так и на бесплатной основе. Бесплатный сервис ЛИК:КОНТРАГЕНТ https://liccontragent.ru/ предоставляет возможность проверить компанию бесплатно. Регистрация на сайте не нужна, достаточно ввести ИНН. Какие данные предоставляет сервис?

  1. Краткий обзор компании: дата регистрации, ФИО руководителя, собственники, уровень налогового риска, адреса, телефоны и прочая контактная информация.
  2. Экономические показатели. Включают в себя бухгалтерскую отчетность и показатели по расходам, отчислениям и недоимкам.
  3. Аффилированные лица: наличие филиалов, учредители, аффилированные лица.
  4. Арбитражная практика. Очень интересный раздел, сервис предоставит показатели по наличию дел, но стоит понимать, что если компания зарегистрирована год назад, то судопроизводства может и не быть. Этот принцип работает и в обратном направлении – если компания на рынке достаточно долгое время, то наличие судопроизводства – нормальная практика, вопрос в количестве и в предметном отношении исков.
  5. Тендеры – участие в тендерах, интересный и показательный раздел. Здесь собраны заключенные контракты по факту участия в государственных закупках, но сам показатель не интересен в ходе проверки. Необходимо зайти на сайт Единой информационной системы и проверить факт исполнения контрактов, нет ли штрафов, просрочек по обязательствам, расторжения в одностороннем порядке и т.д.
  6. Решения о блокировке расчетных счетов.
  7. Наличие лицензий – в этой вкладке можно проверить наличие всех имеющихся лицензий у компании подрядчика.
  8. Сопутствующие разделы: наличие проверок и нарушений по ним, история компании, данные ФНС, выписка ЕГРЮЛ.

Сервис ЛИК:ЭКСПЕРТ включён в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных и предоставляет исчерпывающую информацию о контрагентах бесплатно.

Добавлено: 2022-05-13 15:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации