Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Юридическая проверка строительной компании

Добавлено: 26.05.2022 | Раздел: О строительстве
yuridicheskaya proverka stroitelnoj kompanii

Проверить строительного подрядчика – одна из первостепенных задач при выборе исполнителя. В первую очередь оценивается не наличие сайта и портфолио, как пишут во многих статьях, а проводится (хотя бы поверхностная) проверка юридической составляющей фирмы.

А как же сайт, хорошие отзывы и широкое портфолио? Несомненно, данный аспект имеет место быть, но лишь на второстепенном месте, т.к. сделать (а точнее купить) хороший сайт – большого ума не нужно, отзывы можно заказать на сайтах фрилансеров, а портфолио и вовсе собрать из картинок, представленных в поисковиках.

yuridicheskaya proverka stroitelnoj kompanii

Юридическая проверка строительной компании

Итак, помощь в проверке организации нам окажет бесплатный сервис https://liccontragent.ru/. Проверка производится поэтапно, вводим ИНН и смотрим соответствие фирмы минимально-необходимым критериям.

  1. Общие данные. В этом разделе автоматически рассчитывается уровень налогового риска, стоит обратить внимание на показатель «высокий» и выяснить почему. Проверяем дату регистрации – отсутствие опыта, также малоприятный признак. Прочие показатели: основной вид деятельности, юридический адрес (сверяем с фактическим), количество собственников.
  2. Экономические показатели – здесь указываются следующие показатели, с помощью которых опытный бухгалтер без проблем сможет осуществить анализ по предприятию в целом: выручка, основные средства, дебиторская и кредиторская задолженность, прибыль и т.д. Также можно ознакомиться с бухгалтерской отчетностью и формой по расходам, отчислениям и недоимкам.
  3. Рассмотреть схему аффилированности – для частных заказов данный показатель не так важен, особое внимание стоит уделить государственным заказчикам.
  4. Судебная практика – на рынке представлено мало фирм с большим опытом работы (10 и более лет), у которых отсутствует арбитражная практика, явление вполне нормально. Если таковые дела имеются, можно проверить картотеку по ИНН на государственных сервисах, рассмотреть предмет иска. То же касается и исполнительных производств.
  5. Участие в тендерах – весьма познавательный раздел, на сайте государственных закупок можно найти контракты по ИНН данной организации и проверить статус исполнения: расторжение (по соглашению или в одностороннем порядке), исполнен в полном объеме.

Дополнительные подразделы на сервисе проверки контрагентов liccontragent.ru, которые также будут полезны: решения о блокировке расчетных счетов, наличие действующих (недействующих) лицензий, проведение плановых и внеплановых проверок в организации, история изменений ГМЦ Росстата и ФНС. Сервис предоставляет всю информацию абсолютно бесплатно, регистрация на сайте не потребуется, достаточно просто ввести ИНН и посмотреть всю исчерпывающую информацию о контрагенте.

Добавлено: 2022-05-26 14:08 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации