Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Явные преимущества сэндвич-панелей

Добавлено: 19.04.2016 | Раздел: О строительных материалах

Явные преимущества сэндвич-панелейСэндвич-панели современный строительный материал, широко применяемый при возведении малоэтажных зданий, как жилых, так и промышленных. Строительные компании все больше применяют эти панели, как материал, имеющий ряд преимуществ перед традиционными: кирпичом, блоками. Все эти материалы, а так же деревянный брус, требует множество дополнительных работ.
Сэндвич с английского переводится буквально “состоящий из нескольких слоев” и в голове рисует популярный бутерброд. Но строительные сэндвич-панели от завода http://voronezh.ts-panel.ru/ это два основных слоя: жесткого ( металла, древесно-стружечной плиты и других) и утеплителя. Для вертикального монтажа применяют стеновые панели, для потолка и крыши кровельные.
1 Одно из самых основных преимуществ сэндвич панелей это экономия времени при возведении объектов. Впервые такие домики начали строить в США, в последствии распространены в Канаде и далее, по другим странам. В удаленных от городах местах необходимо проводить исследовательские работы, связанные с геологией. Там, на местах, за несколько дней сооружаются крепкие домики, со всеми удобствами и уютом в жилых комнатах.
Так же для строительства не требуется сложная строительная техника: строительные краны.
Экономится время, а так же финансы при строительстве фундамента. Для объектов из сэндвич-панелей не требуется мощное глубокое основание. Сама конструкция достаточна легкая.
2.Теплоиизоляция самое основное свойство стеновых и кровельных панелей. Теплый дом главное для наших северных широт. Комнаты, долгий период должны быть теплыми, а во время отопительного сезона не допускать выхода драгоценного тепла на улицу.
3.Звукоизоляционные свойства так же высоки. Посторонние звуки так же не приникают во внутрь здания, и не выходят из него. Особенно важно свойство в складских помещениях разделенных перегородками из сендвич-панелей. Соседи не будут отвлекать вас от работы громкими звуками, даже если находятся непосредственно за стенкой.
4.Огнестойкость достаточно высокая. Утепление из базальтового полотна делает панели практически не сгораемыми. Но и другие материалы для утепления обладают высокой защитой от огня.
5.Преимущества сэндвич панелей и в том, что они увеличивают полезную площадь помещения. Стены из кирпича плюс отделка стен будут гораздо толще, а соответственно, и комната будет меньше.
Внешний вид здания всегда яркий. Качественные поверхностные покрытия это ещё одно преимущество сэндвич-панелей. Фасад здания долгое время будет одинаковым, не страшны ни какие погодные и сезонные изменения.

Добавлено: 2016-04-19 17:44 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации