Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Повышение надежности процесса горячего прессования резин

Добавлено: 14.04.2020 | Раздел: Строительные организации
domrezin

domrezinВыполняющая трехкратную смену прессформ в течение суток, Санкт-Петербургское производство ООО «ДомРезин» специализирующееся на поставках комплектующих для гидравлического оборудования, а так же изготовления изделий для железнодорожников (прокладка подрельсовая резиновая) из износостойкой резиновой смеси, приняла решение оснастить свои прессы, системой для автоматической смены прессформ. Наряду с уменьшением затрат времени на переналадку оборудования решающим фактором для принятия такого решения становится дополнительное повышение технологической надежности оборудования. Идентификация оснастки и захватов уменьшает вероятность ошибок, это влечет специальное изготовление прессформ. Для операторов оборудования нет необходимости осваивать работу новых механизмов для того, чтобы обучиться вводу данных, они могут продолжать работать в привычной для себя обстановке. Таким образом, удается повысить эффективность использования системы и, в конечном счете, производительность работы прессового оборудования. Изготовление прессформ для модернизрованного оборудования является непростой инженерной задачей, но это приводит к невозможности перепутать соединительные шланги и клеммы систем охлаждения и нагрева.

Система смены прессформ объединяет на предприятии ООО «ДомРезин» два пресса для горячего прессования резины, используемые для изготовления такого изделия РТИ, как прокладка подрельсовая резиновая.

В течение рабочей недели приходится выполнять от 11 до 20 замены прессформ. В перспективе, для сокращения издержек всем предприятиям приходится выполнять смену прессформ до 40 раз в неделю. Заполнение промежуточных складов все в большей степени уменьшается, что ведет к снижению финансовых затрат. Это вынуждает добиваться повышения эффективности использования технологического оборудования, и относится к изготовлению прессформ с особенным вниманием.

Непрерывное повышение эффективности технологического процесса прессования резины, уже давно стало важным фактором обеспечения конкурентоспособности производства. В то же время существующая тенденция к уменьшению размеров партий продукции (прокладка подрельсовая резиновая) осложняет решение этой задачи. Проблема сокращения затрат времени на переналадки наиболее остро проявляется в автомобильной промышленности и на предприятиях поставщиков комплектующих для нее, что свидетельствует о наступлении новой стадии в развитии метода прессования резины. Если в последние 20 лет основное внимание было сконцентрировано на совершенствовании основного технологического процесса, то одной из главных задач в перспективе становится ускорение вспомогательных процессов и, прежде всего, процесса смены прессформ.

Добавлено: 2020-04-14 23:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации