Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Квартира-студия: как визуально увеличить пространство?

Добавлено: 16.04.2020 | Раздел: Статьи
kvartira studia

Квартира-студия – современный способ решения, обзавестись собственным жильем, за относительно небольшую сумму средств. Квартира-студия в новостройках доступна большинству категорий граждан, это отличный вариант для студентов, работающих граждан, пенсионеров. Выбрать квартиру-студию можно на сайте https://ekb.etagi.com/realty/studii/ – полное сопровождение сделки и безопасные способы расчета.

Если вы думаете купить квартиру-студию, но вас смущает относительно небольшая площадь такого варианта, то стоит прислушаться к следующим советам, которые позволят визуально увеличить пространство.

  1. Замер квартиры-студии. В случае значительной ограниченности в площади нужно использовать все пространство максимально полезно. Для этого нужно измерять не только высоту потолков, но и длину комнаты, ширину, а также окна, двери, подоконники, и иные элементы помещения. Может в большой квартире многие детали кажутся незаметными, однако в небольшом жилье важен каждый сантиметр.
  2. Рабочие места. Нужно организовать несколько рабочих мест. Да, данный метод подойдёт для жилья с большой площадью. Однако стоит попытаться и в маленькой квартире оборудовать минимум два разных места для работы. Смена рабочего места будет способствовать появлению новых мыслей. Особенно несколько рабочих мест нужно будет тому, кто является студентом или работает удаленно.
  3. Избавление от проводов. В каждом жилье много бытовой и иной техники. Так как она работает от электричества, то скорее всего по всей квартире разбросаны провода. Их лучше по возможности спрятать.
  4. Создание многоуровневого света. Преобразить интерьер квартиры-студии можно одним лишь освещением. Если в комнатах по одному светильнику или лампе, то рекомендуется добавить ещё несколько источников света. Так помещение будет выглядеть более комфортным и возможно визуально увеличится. С помощью правильно расставленных светильников можно скрыть недостатки помещения и сделать акцент на достоинствах.
  5. Приобрести многофункциональную мебель. Хорошая мебель должна также хорошо перемещаться и трансформироваться. Например, можно купить раскладную кровать или откидное рабочее место. В небольшой квартире-студии складные предметы интерьера и мебель будут как никогда актуальными.
  6. Подбор цветовой гаммы. Для небольшого помещения специалисты рекомендуют выбирать светлые тона. Это относится ко всему. Светлые оттенки стоит применять в отделке помещения и при покупке мебели. Если же помещение большое, то можно выбирать любую цветовую гамму. Однако некоторые дизайнеры считают, что в небольших помещениях также можно обустроить интерьер в темных тонах.

Не рекомендуется только делать на стенах или потолке большие рисунки. Например, обои с большими узорами способны визуально уменьшать помещение.

Добавлено: 2020-04-16 20:40 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации