Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Выбор напольного покрытия

Добавлено: 08.11.2017 | Раздел: О ремонтах
Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытияНапольное покрытие  – это самая главная вещь в любом пространстве, будь то офис или дом. ходить по плохому полу неудобно,  не комфортно, да и срок его службы будет недолговечен. Для обеспечения максимального комфорта свои ногам, нужно подходить к выбору покрытия ответственно и тщательно. В этой статье мы обсудим, как для различных помещений подобрать идеальное напольное покрытие.

В данное время существует огромный выбор напольных покрытий для пола, отличающихся многообразием материала и внешнего вида. Они поделены на группы:

  • ламинат;
  • паркетная доска;
  • ковролин;
  • линолеум;
  • керамическая напольная плитка;
  • плиты из ПВХ;

Ламинат в последнее время очень популярен ввиду достойного внешнего вида и доступности цены. Он прост в монтаже, очень легкий, хорошо сохраняет тепло и обладает звукоизоляцией. Но и у него имеются недостатки – укладывать его нужно на идеально выровненный пол, он плохо сопротивляется влаге и перепадам температур и в случае порчи одной доски довольно тяжело ее заменить.

Паркетная доска привлекает роскошным и богатым внешним видом, каждая ее доска из натуральной древесины имеет уникальный рисунок и не имеет аналога, также в любой момент можно изменить оттенок пола с помощью лака или морилки. Из недостатков можно выделить высокую стоимость, и определенные сложности при монтаже.

Самым распространенным материалом для пола является линолеум. Его можно положить в любом помещении, он доступен по цене, очень прост при монтаже, и устойчив к любой температуре.

Ковролин кладут на уже ламинат, паркетную доску или другой готовый пол, он прост в укладке и имеет большое разнообразие цветов и рисунков. Его минусы –  высокая стоимость, сложный процесс уборки – чистить его нужно регулярно, иначе легко испортить покрытие и превратить его в сборник грязи и пыли.

Керамическая плитка очень качественный, устойчивый к температурам и загрязнениям материал. Чаще всего ее кладут в помещения, где проходит поток людей. Стоимость ее невелика, но процесс монтажа требует знаний специалиста, ведь срок ее службы напрямую зависит правильности ее кладки.

ПВХ плитка достаточно новы продукт на рынке, имеет ряд таких преимуществ, как: быстрый монтаж, нескользкую поверхность, не требуют ровной основы и выдерживают любой перепад температуры и влаги. Но цена на плитку, по сравнению с другими видами покрытия, большая и  срок эксплуатации невелик – около 10 лет.

Для кухни лучше всего использовать плитку, в детской комнате отдать предпочтение ламинату  – он теплый и легко поддается уборке. В гостиной и спальне можно постелить паркетную доску, ковролин или ламинат хорошего качества. На балконе отлично подойдет плитка ПВХ, а если он утеплен – линолеум или ламинат. В ванной и туалете, безусловно, отличным вариантом будет укладка керамической плитки.

Добавлено: 2017-11-08 20:13 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации