Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Менять окна зимой, или нет?

Добавлено: 07.10.2016 | Раздел: О ремонтах

Менять окна зимой, или нет?Менять окна зимой, или нет?С приближением морозов становится актуальной и острой проблема утепления жилья.

Огромный процент, до 30%, тепла теряется через окна. В этой связи каждый задумывается о способах сохранения тепла и комфорта своего дома.

Правильно, менять и ремонтировать окна зимой, или нет?

Может это лучше отложить на более теплый сезон?

Некоторые опасаются производить ремонт окон зимой, из-за возможного переохлаждения комнаты и связанной с этим вероятности брака.

Обоснованы ли эти опасения?

Сегодня существование этого, довольно распространенного, стереотипа сводится на «нет». Когда металлопластиковые окна только возникли на рынке, произвести монтаж качественно могли не все компании, зимой же ошибки установки проявлялись особенно ярко.

Сегодня обращение к авторитетной компании гарантирует качественный монтаж.

Плюс к этому, зимний монтаж предполагает применение специальной «зимней» пены.

Установка окон зимой пугает людей риском переохлаждения помещения, вследствие открытия проема.

В действительности окна монтируются по времени примерно час, из которого 20-30 минут проем находится в открытом состоянии. Чтобы устанавливать окна зимой, нужно лишь отправить детей к бабушке в гости и перенести цветы в другую комнату.

Когда наступают холода, наряду с преимуществами металлопластиковых окон (шумоизоляцией, солнцезащитой, безопасностью, дизайном) приоритетной характеристикой становится именно энергосберегающие способности. Окна с однокамерным стеклопакетом не обеспечат должной защиты от холодов, в отличие от энергосберегающих систем.

Также важно, чтобы такие конструкции предусматривали микропроветривание помещения. Комната с полностью герметичными окнами должна проветриваться хотя бы полчаса в день. Иначе, на окнах будет появляться конденсат.

Преимущества «зимнего» монтажа, следующие:

• Зимой металлопластиковые окна пользуются спросом меньше, чем в другие сезоны. Потому зимой покупателям предлагаются изделия с некоторой скидкой.

• Расходы на обогрев помещения будет меньше, если установить окна в начале зимы.

• Зимой данные конструкции изготавливаются в более короткие сроки, в виду меньшей нагрузки на производственные мощности производителей.

• В этот сезон в штате остаются только профессионалы, поэтому можно рассчитывать на качественный монтаж.

• Когда на улице холод, легче контролировать качество монтажа: даже незаметная щель себя проявляет.

И последнее. Может Вам и не потребуется менять все окно.

Для утепления помещения, не обязательно ломать старую конструкцию, можно заменить старый стеклопакет, на новый энергосберегающий, а на рамы поставить современные уплотнители, вместо старых деформированных.

Вывод. Современные технологии дают возможность ремонтировать окна круглый год даже зимой. Это полностью безопасно и выгодно. Самое главное, чтобы все это делали профессионалы.

 

Добавлено: 2016-10-07 19:40 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации