Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Оформление палисадника своими руками

Добавлено: 02.11.2017 | Раздел: О ландшафтном дизайне
Оформление палисадника своими руками

Оформление палисадника своими рукамиЕсли вы являетесь счастливым владельцем частного дома с земельным участком, то вам несказанно повезло! Урожай, выращенный на собственном огороде – что может быть лучше. Но не обязательно засаживать весь участок капустой и морковкой, можно оставить место и для декоративных растений, необычно оформив клумбы, проложить дорожки из камня. Об этом и поговорим подробнее в данной статье.
Небольшой участок земли перед домом называют палисадником. Его территория – это место для самых смелых ландшафтных идей, композиций из цветов и небольших кустарников и даже водоемов.
Палисадники бывают открытые, ландшафтные дизайнеры условно называют их европейскими, т.е. не имеющие заграждения, в них присутствует точная геометрия линий, ровные газоны и подстриженные кустарники, и закрытые (русского типа) – отгороженные от улицы забором из дерева, металла либо камня, изобилующие пышными клумбами, которые чаще всего видят только хозяева дома.

Открытые чаще всего предпочитают люди, стремящиеся удивить соседей и случайных прохожих порядком на своем участке, необычными растениями, оригинальными кашпо и фигурами из гипса. А закрытые любят те, кто ценит порядок, любит необычные изгороди или просто опасается за свое имущество.
При посадке растений нужно учитывать местоположение дома – как долго палисадник будет находиться на солнце в течение дня, состав почвы и соседство с другими деревьями и кустарниками.
Каждое растение, либо отдельную зону можно разграничить с помощью невысокого забора из штакетника, сделанного своими руками. Это не займет у вас много времени и не отнимет большое количество денег.  А если вы не хотите ничего покупать и делать, то отличным решением будет создание живых изгородей из таких кустарников как: боярышник, шиповник или барбарис.
Не стоит сажать на участке высоких деревьев – впоследствии они будут закрывать дом от солнца, и при непогоде несут в себе определенную опасность.
Клумбы лучше оформлять цветами непрерывного цветения, для этой цели лучше всего подходят петунии – они начинают рано цвести, а осенью не боятся первых заморозков.
Также обратите внимание на неприхотливые цветы, такие как цинии, бархатцы и однолетние георгины – они прекрасно украсят вашу клумбу.
Если вам позволяет площадь, разбейте палисадник на зоны и оформите каждую в отдельном стиле, это будет очень необычным решением и не заставит вас скучать на отдыхе.

Добавлено: 2017-11-02 11:42 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации