Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Москитные сетки на окна

Добавлено: 01.08.2018 | Раздел: О интерьерах
Москитные сетки на окна

Москитные сетки на окна        москитные сетки – это настоящая находка для тех, кто хочет защитить свой дом от таких не званных гостей, как комары, мухи и различных мошек. Установив сетку, вы обеспечите себе покой в доме в любое время суток, оставляя окна открытыми. Поэтому, в данной статье мы поговорим о том, как правильно выбрать москитную сетку на окна.

Виды москитных сеток

Как вы уже поняли из заголовка, существует несколько видов москитных сеток, а именно:

  • сетка на липучке. Самый простой вид сетки, который прост в обслуживании и монтаже/демонтаже. Крепится на внутреннюю часть окна.
  • сетка – рамка. Является одним из самых популярных видов москитной сетки, которую устанавливают либо внутрь створки, либо снаружи на оконный проем. Такая сетка проста в монтаже, и ставится на любой тип окон. Но есть один нюанс, сетку нужно заказывать четко по размеру окна. Обычно, она крепится на открывающуюся часть окна.
  • рулонная сетка. Имеют схожесть с рольшторами, при необходимости ее можно открывать и закрывать. Такая сетка имеет привлекательный внешний вид, но при этом ее монтаж требует определенных знаний.
  • раздвижная москитная сетка. Представляет собой сетку-купе, которая раздвигается в разные стороны, открывая или закрывая дверной проем. Установить такую сетку можно на алюминиевое окно с раздвигающимися створками.
  • сетка- плиссе. Напоминает рулонную сетку, но направление движения тут горизонтальное. Вид шторы интересный, напоминает гармошку. Обычно на такой шторе есть различные рисунки, узоры и др.

Выбор москитной сетки

Сама сетка от насекомых изготавливается из полиэстра, нейлона, хлопка или фибергласса. Все эти материалы хорошо справляются со своими обязанностями, конечно, можно послушать запах, исходящий от сетки, попробовать ее на прочность и посмотреть на качество нити. Самое важное – это правильно выбрать размер ячейки. Конечно, чем мельче сетка, тем меньше насекомых она пропускает, но при этом и воздуха с улицы она будет пропускать гораздо меньше.

 

 

 

Добавлено: 2018-08-01 14:29 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации