Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Самостоятельное подключение Триколор на два телевизора

Добавлено: 12.06.2018 | Раздел: Статьи

Самостоятельное подключение Триколор на два телевизораУстановка спутникового оборудования не вызывает возражений. Особенно выгодно иметь возможность смотреть любимые телеканалы за городом. Однако возникает проблема, как подключить два телевизора одновременно.

Покупать еще одну антенну нерентабельно. Есть доступные способы решения вопроса, которые удастся претворить собственными силами, не опасаясь последствий.

Комплект и подсоединение

Приобретение комплекта от Триколор становится выгодным мероприятием. Ресиверы разрабатываются и изготавливаются по заказу и снабжены неплохим функционалом. Оборудование продается со скидкой, сэкономить удастся при обмене старой приставки Триколор . Комплектация состоит из:

  • спутниковой антенны небольшого диаметра (от 55 до 90 сантиметров) вместе с конвертером, он подсоединяется внизу;
  • кронштейна и коаксильного кабеля с коннекторами;
  • прошитого двойного ресивера Триколор с пультами управления, проводами для аудио и видео;
  • смарт-карточки с подробной инструкцией и гарантийным талоном.

Для самостоятельной установки антенны понадобится хорошо закрепить кронштейн и установить собранную антенну. С помощью специального индикатора удастся быстро настроить сигнал и окончательно закрепить тарелку.

Коаксильный кабель будет подсоединен к ресиверу, который станет играть роль сервера. Используется разъем LNB IN, второй конец провода подключается к другому телевизору с входом LNB OUT. Смарт-карта установлена в лоте и она станет единой для телеприемников.

При комплектации из двух ресиверов можно провести отдельный кабель от конвертера, имеющего несколько выходов. Используются также две приставки, снабженные Wi-Fi модулем, что даст возможность отказаться от лишних проводов.

Настройка оборудования

Подключение двух телевизоров помогает избавиться от приобретения двойного комплекта и обеспечивает уверенный прием программ. Особых сложностей при монтаже не возникает. Важно грамотно провести настройку оборудования.

Работа начинается с включение главного экрана, к которому подключена приставка, играющая роль сервера. После включения необходимо:

  1. зайти в главное меню, установить время и число месяца;
  2. выбирать регион и указать Триколор. Попутно можно убедиться в оптимальных значениях уровня и качества сигнала;
  3. запустить поиск выбранных каналов, что займет некоторое время. Результат нужно закрепить.

Аналогичная процедура происходит со вторым телеприемником. Через короткий промежуток не помешает провести обновление программного обеспечения. Ресивер придется перезагрузить и через канал 333 запросить новую прошивку. Это обеспечит качественный просмотр без помех.

Добавлено: 2018-06-12 17:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации