Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Детская комната своими руками

Добавлено: 07.02.2018 | Раздел: О интерьерах
kak ukrasit detskuyu komnatu svoimi rukami 1

Детская комната своими руками

Когда в семье рождается ребенок, это, несомненно, радость. Пока ребенок совсем крошечный, чаще всего он живет в одной комнате с родителями, ведь детки просыпаются по ночам. Некоторые мамочки предпочитают даже спать в одной кровати со своими малышами. Когда же карапузу приходит пора переселяться в свою, отдельную комнату, перед родителями встает вопрос, как же сделать помещение максимально комфортным для крохи.

В первые несколько лет жизни родители стараются не загромождать детскую массивной мебелью, в которой пока что нет необходимости, например, таковым является письменный стол. Для домашних заданий еще не пришло время, а вот для маленького непоседы он может представлять опасность ввиду обилия выдвижных ящиков и острых углов. На протяжении определенного времени детская спальня представляется скорее как игровая комната, нежели как спальня в широком понимании этого слова.

Большинство дизайнеров убеждены, что интерьер детской для девочки должен быть выполнен в пастельных тонах, ведь яркие цвета оказывают возбуждающее воздействие на ребенка, а ребенку хватит с лихвой ярких эмоций, испытанных на протяжении дня. Но, в то же время, чтобы комната не казалась скучной, можно разнообразить ее яркими аксессуарами.

В наши дни детские магазины предлагают множество интересных вещиц, которые не только будут привлекать внимание ребенка, но и способствовать развитию. Например, существуют различные коврики с декором из объемных игрушек или пришитых крупных бус. Такой коврик поможет малышу развить мелкую и крупную моторику. А что если смастерить такой коврик своими руками? Достаточно будет взять лоскуты ткани, разной по цвету и фактуре и сшить их в единое полотно. На готовый коврик пришить можно все, на что только хватит фантазии – бусы, завязки, маленькие игрушку, колечки от пирамидки. Таким ковриком можно украсить стену либо постелить его на пол.

Некоторые мамочки – рукодельницы предпочитают украшать детскую комнату вышивками. Это могут быть диванные подушки, картины, линейки для измерения роста малыша, покрывала, постельное белье и даже настенные часы! Пестрая вышивка всегда будет радовать глаз, а ручная работа будет в моде еще не одно десятилетие.

Папы могут своими руками создать модель самолета и подвесить на леске к потолку – это порадует любого мальчишку.

В наши дни набирают популярность куклы, сделанные своими руками, – тильды. Это мягкая кукла, которая может быть выполнена в виде человечка, животного и даже сонного ангелочка. От них в восторге все детки, как мальчики, так и девочки. Внешний вид тильды зависит только лишь от фантазии ее автора. Куклу можно одевать в разные наряды, в том числе тематические, снабжать ее аксессуарами, такими как сумочка, волшебная палочка или меч.

Когда малыш подрастет, можно делать украшения для детской вместе с ним. Это невероятно увлекательно и интересно для маленького искателя. Кроха с удовольствием будет помогать склеивать или сшивать части изделия, вырезать фигурки и раскрашивать их в яркие цвета, такие же яркие, как и само детство.

Добавлено: 2018-02-07 06:43 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации