Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Достоинства и недостатки квартир в новостройках

Добавлено: 28.12.2016 | Раздел: Недвижимость

Достоинства и недостатки квартир в новостройкахДостоинства и недостатки квартир в новостройкахДалеко не всякий человек сталкивается с проблемой покупки квартиры. А кто и сталкивается, зачастую не представляет, как данная процедура должна осуществляться. К выбору квартиры стоит подходить очень внимательно и щепетильно. Все квартиры, вне зависимости от их планировки, размера, класса, подразделяются на первичные и вторичные объекты. Покупка жилья в новостройке во многом отличается от приобретения вторичной квартиры. Купить новостройки в Заволжском районе Ярославля здесь можно по привлекательной стоимости. В чем особенности сделки по приобретению квартиры в новом доме?

Важным положительным моментом жилья в новостройке является его доступная стоимость по сравнению с квартирами вторичного рынка. Цена квадратного о метра такого жилья может существенно различаться, она зависит от этапа строительства. Кроме того, в случае приобретения строящейся квартиры покупатель вносит плату за нее не одномоментно, а постепенно. Эта возможность позволяет купить жилье тем людям, которые на момент приобретения не имеют на руках всей суммы, необходимой для этого. Несомненным преимуществом таких квартир является то, что на первом этапе их строительства покупатель может обсудить с застройщиком будущую планировку квартиры. Таким образом покупатель может приобрести жилье с индивидуальной планировкой. Это преимущество пропадает, если дом уже достраивается или его строительство закончено.

Сегодня застройщики стараются выбирать для новых домов районы с максимально развитой инфраструктурой. Это означает, что они располагаются вблизи магазинов, детских садов, школ, поликлиник и прочих объектов инфраструктуры, необходимых для жизни. Кроме того, новые дома оборудуются стоянками, прочными заборами с домофонами и другими средствами, обеспечивающими безопасность для жителей и сохранность их имущества.

Люди, решившие приобрести жилье в новостройке, должны понимать, что при выборе такой квартиры стоит очень внимательно изучить репутацию ее застройщика. Нередки случаи, когда сроки сдачи домов в эксплуатацию нарушались, в связи с чем владельцы жилья не могли вовремя в него заехать. Кроме того, недобросовестный застройщик может объявить себя банкротом, тем самым «заморозить» стройку. Безусловно, риски по приобретению таких квартир велики, однако их можно минимизировать благодаря сотрудничеству с проверенным застройщиком. Люди, купившие квартиру в новом доме, должны быть готовы к тому, что после сдачи его в эксплуатацию все соседи будут проводить ремонт. В связи с этим в жилых помещениях будет достаточно шумно. От этого никуда не деться, ведь сегодня многие новые квартиры сдаются покупателям с черновой отделкой, которая требует ремонта.

Добавлено: 2016-12-28 14:48 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации