Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Изготовление макетов домов

Добавлено: 19.04.2016 | Раздел: Недвижимость

Изготовление макетов домовИзготовление макетов домовМногие люди, ютящиеся в квартирах, мечтают о своём собственном доме. Причём в большинстве случаев хочется, чтобы дом был действительно уникальным и оригинальным, а не скучным и серым. Конечно же, люди, занимающиеся строительством, могут разработать и предоставить Вам подробный проект. Но, тем не менее, всё равно у Вас будут возникать разногласия, так как порой бывает сложно объяснить другим, что Вы хотите. К счастью, макеты домой можно создавать и самостоятельно!
Да, даже неопытный человек может заняться макетами домов, подключив свою фантазию. Впоследствии, если Вы не уверены в реальности возведения здания, можно согласовать его модель с профессиональными архитекторами. Итак, как же правильно делать макеты домов?
Для того чтобы создать уменьшенную копию дома Вашей мечты, понадобятся некоторые материалы. Вам нужно будет раздобыть плотный картон – его можно найти в магазинах для художников и дизайнеров, заказать через интернет. Подойдёт и картон от старых ненужных коробок. Также потребуется специальный макетный нож в комплекте со сменными лезвиями. Разумеется, не обойтись без клея.
Приступая к работе над макетами домов, нужно начать с чертежа. Изобразите на бумаге примерный план здания, которое Вы хотите увидеть в итоге. Затем следует разработать точный чертёж со всеми фасадами. Аккуратно расчертив каждую деталь, наклеиваем план на картон и вырезаем по контуру. Таким образом, мы получим основу для модели.
На следующем этапе нужно приступить к изготовлению фасадов. Проще будет, если Вы сделаете их одинаковыми. Это более кропотливая работа, так что спешить здесь не рекомендуется. Тем более, если Вы хотите, чтобы Ваши макеты домов получились реалистичными. Когда фасады будут готовы, аккуратно приклейте их к основе. Не жалейте при этом клея, чтобы детали не отваливались.
Далее переходите к изготовлению крыши Вашего макета. Если не заморачиваться, то она будет являть собой картонку, обрезанную по нужному размеру. Но если у Вас есть время и желание, можно будет сделать покатую крышу с имитацией черепицы. Для этого лучше нарезать мелких деталей из тонкой бумаги и наклеить их на основу крыши. Только не перестарайтесь – крыша не должна быть слишком тяжёлой.
Для того чтобы облицевать свой макет, используйте пастельную бумагу. Также можно выйти из ситуации с помощью акриловых красок или гуаши. Только будьте предельно аккуратны – одно неверное движение может испортить всю работу. В остальном же конечный результат будет зависеть исключительно от Вашей фантазии.

Добавлено: 2016-04-19 17:52 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации