Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Мембранный пневматический насос: выбор материала

Добавлено: 29.09.2020 | Раздел: Статьи
seko

Мембранные пневматические насосы – пригодятся на любом производстве, оборудование справится с перекачиванием абразивных, химических, агрессивных и прочих жидкостей с различной вязкостью. Насос для лака производственного, насос для пищевой промышленности – что их связывает? Как купить качественное оборудование для производства? Начнем выбор с материала.

Выбор материала

В первую очередь, стоит запомнить – металлические изделия, это не всегда лучший выбор. Иногда именно металл, выигрывает по качеству, но все зависит от того, какой материал будет перерабатываться оборудованием.

  1. Чугун и алюминий. По сути, если выбор стоит между двумя данными материалами, разницы по показателям – нет. Подходит чугун и алюминий для перекачки густого, абразивного вещества, а нагрузка давления и твердые вкрапления – не проблема. Не подойдет данный вид оборудования для перекачки кислоты.
  2. Сталь – химия, кислота, агрессивная жидкость. Обязательно обращайте внимание на марку стали, если это AISI 316, то можно сказать это вечное оборудование. Если диафрагменный насос выполнен методом литья, то это плюс к прочности, еще и гладкость поверхности и высокая точность размера.
  3. Полиэтилен, не путайте с полипропиленом. Именно полиэтилен имеет высокую устойчивость к износу, и оборудование из него способно перекачивать абразивные жидкости, суспензии, кислоты и щелочи – температурой до 70 градусов.
  4. Тефлон – температурный режим выше полипропилена, способность перекачивать жидкости агрессивные и химически (азотная кислота в концентрате, например) температурой до 100 градусов.

Если не знаете где купить пневматический насос – лучше обратиться напрямую к производителю. Техническое обслуживание, конкурентноспособная ценовая политика и качество мембранных пневматических насосов – гарантировано.

 

 

Добавлено: 2020-09-29 15:29 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации