Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Особенности технического обслуживания и регулировки оконной фурнитуры

Добавлено: 22.09.2017 | Раздел: Статьи

Особенности технического обслуживания и регулировки оконной фурнитурыЗнаете ли вы, что после установки пластиковых окон в вашей квартире, необходимо ежегодно перед отопительным сезоном проверять техническую пригодность оконной фурнитуры? Каждая хозяйка в начале осени в солнечный день моет окна – вот отличное время для проверки исправности всех элементов.

Помните, как раньше мы еще и красили деревянные рамы постоянно, так сказать, приводили в надлежащий вид и увеличивали срок службы. Вот и пластиковые окна также нуждаются в уходе, только не в нанесении лакокрасочных материалов, а в элементарном обслуживании.

Что же может сломаться? Могут составиться оконные уплотнители, механизмы открывания и закрывания. Также у фурнитуры есть защитное покрытие, оно может истончиться, может в случае не устранения неполадок понадобится ремонт окон или даже замена.

Если не следить за окнами, то через некоторое время может появиться продувание, будет сложно поворачивать ручку окна при открывании или закрывании. То есть ребенок не сможет самостоятельно проветрить у себя в комнате. Если периодически проводится осмотр и регулировка окон, то таких проблем у вас в квартире не возникнет.

Не ждите, что что-то выйдет из строя, не нужны вам эти сломанные петли – вызывайте мастера, пусть он надлежащим образом произведен замену поизносившихся элементов конструкции. Помимо замены опытный профессионал смажет фурнитуру. Вы можете все это осуществить и собственноручно, но безопаснее и удобнее, чтобы этим занялся специально обученный человек. Выбирайте такие оконные фабрики, которые могут предоставить после установки вам такую услугу.

В течение года тоже следует бережно относиться к окнам, следовать правилам использования:
– чаще протирайте влажной тряпкой верхнюю часть створки окна, там больше всего пыли и грязи, после мытья смажьте все специальным раствором.
– металлические элементы обрабатывайте антикоррозийными составами, ведь в процессе мойки весь защитный слой со временем смывается и металл остается без защиты, может разрушиться.
– техобслуживание производить каждый год, не пропуская.
– полностью проверяйте крепление.
– не вешайте на окна дополнительные тяжелые элементы.

Как же понять, что пришла пора проверить окна?

Не пугайтесь. Но это нужно делать сразу же, как вам их установили. Если вы заказали высококачественные окна с тяжелыми плотными створками, то к ним и больше внимания нужно, следите, чтобы петли не просели от тяжести. Иначе они начнут тереться за основание окна и цеплять все подряд. Метод решения проблемы – подтянуть винты.

Добавлено: 2017-09-22 12:18 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации