Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Деревянные окна из дуба

Добавлено: 14.06.2017 | Раздел: Статьи

Деревянные окна из дубаГлавный аргумент при выборе деревянных окон – это экологичность и эстетический вид. Окна из дерева придают законченный вид интерьеру, сочетаясь с напольным покрытием, мебелью и дверьми.

Герметичные ПВХ окна, конечно же, имеют преимущества, но минусы тоже имеются. Парниковый эффект и вредные вещества, выделяемые пластиком, – не самые желанные гости в нашем доме. Натуральная древесина не несет таких характеристик.

В старых постройках все мы привыкли к деревянным окнам и терпели их минусы: нестыковка рам, из-за которых мы утепляли окна зимой, плохая звукоизоляция, необходимость в частой покраске. Но научные свершения предлагают нам сегодня современные деревянные окна, в которых нет технологических недостатков.

Новые окна сохранили природную красоту и уют дерева и приобрели новые качества: тепло- и звукоизоляция, новая фурнитура. Используются надёжные стеклопакеты с несколькими камерами. Гарант долговечности – это качество древесины и метод осушки. Используются сосна, ель, дуб, лиственница.

Дуб – одна из немногих особенно ценных пород. Его материал очень плотный, тяжелый, с высокой стойкостью к гниению. Рассмотрим подробнее особенности деревянных окон из дуба: https://wooder-group.ru/catalog/wooden_windows/wood/wooden_windows_from_oak/.

Такие изделия стоят недешево. Прежде всего это связанно с технологией, ведь древесина сохнет около 3-х лет. Для сушки применяются промышленные фены, которые увеличивают стоимость готового изделия.

Чтобы окно из дуба несло эстетичный вид, для лицевой части используют только цельный массив. Он передает оригинальную фактуру. Чтобы максимально передать текстуру, его покрывают прозрачными и полупрозрачными лаками.

Плюсы:

  1. Дуб – один из самых прочных из всех сортов дерева, что снижает к минимуму сколы и царапины. Материал не деформируется со временем благодаря его прочности.
  2. Он отлично пропускает воздух, позволяя создать микроклимат в помещении.
  3. Без проблем поддается отделке, поэтому возможно изготавливать оконные рамы разной формы.
  4. Методика установки ничем не отличается от обычной.
  5. Многообразие различных оттенков: от беленого до темно-коричневого.
  6. Возможность проведения реставрационных работ.

Минусы:

  1. Недешевая стоимость.
  2. Низкая огнеупорность, но этот фактор сводится к нулю при обработке дерева.

Положительных сторон значительно больше в пользу выбора. Дубовые окна прослужат вам долгие годы, сохраняя тепло и предохраняя от уличного шума, при этом оказывая только положительное влияние на ваше здоровье.

Добавлено: 2017-06-14 10:32 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации