Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Выбор деревянных окон

Добавлено: 13.06.2017 | Раздел: Статьи

Выбор деревянных оконС давних времен дерево считается уникальным материалом для изготовления окон. Благодаря новым технологиям обработки свойства древесины надолго сохраняют свои эксплуатационные качества. Кроме того, деревянные окна – это красивый эстетический вид, тепло и комфорт. Окна из этого природного материала всегда сочетаются с паркетом, деревянными дверями, мебелью и придают интерьеру законченный и совершенный вид.

Благодаря современным технологиям, материал проходит противогрибковую обработку и не требует дополнительной покраски. Жители больших и малых городов уже давно пришли к тому, что деревянные окна по многим критериям превосходят своих пластиковых собратьев. Этот природный материал всегда был и остается в моде. Наверное, стремление максимально приблизиться к природе, укрыться от городского шума и холода являются основными причинами моды на окна из древесины. К тому же, реальные цены на деревянные окна со скидкой – https://zlatookna.ru/catalog/wooden/window-with-discount/, – а также большой срок службы убедительно оправдывают преимущественный выбор людей, так как по цене они доступны для всех категорий населения.

Достоинства деревянных окон:

  • высокие теплоизоляционные показатели;
  • хорошая шумоизоляция;
  • современная и качественная обработка материала;
  • долгий срок службы;
  • эстетические показатели;
  • экологичность.

Хочется отметить, что эксплуатационные качества деревянных окон зависят от сорта и породы дерева. Окна из дерева изготавливаются из различных пород древесины: сосны, дуба, лиственницы. Характеристики прочности зависят от влажности древесины, поэтому просушка материала очень важна. Сначала удаляется капиллярная влага, а после гигроскопическая. Таким образом сокращается объем древесного материала и повышается его прочность.

Применение специальных решений – использование различных видов стекол, защитных пленок, специальных покрытий, учета расстояний между стеклами – позволяет производить широкий диапазон различных деревянных окон с заданными параметрами. Для снижения теплопотерь пускают в ход следующие виды стекол: армированные, закаленные, ламинированные, рефлекторные. Они обеспечивают:

  • прочность стекла;
  • солнцезащиту;
  • тонировку;
  • огнестойкость.

Для проветривания и защиты нижней части окон используются уплотняющие профили и конструкции для слива. Благодаря термопластичным и силиконовым профилям гарантируется герметичность окон, их устойчивость к температурным изменениям и долговечность.

Обладатели новых деревянных окон очень довольны своим выбором. Всем, кто их приобрел, нравится их современный дизайн и технические характеристики. Кстати, положительные отзывы оставляют не только владельцы больших загородных домов, но и жители скромных городских жилищ.

Добавлено: 2017-06-13 17:19 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации