Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРЫС

Добавлено: 13.11.2017 | Раздел: О строительстве
Mousetrap with mouse

Mousetrap with mouse

Ни кого не хочется пугать заранее да и вообще, но сегодня речь пойдет об одних из самых живучих и свирепых созданиях на земле, а именно о крысах и методах их избавления.
После такого вступления, я думаю каждый себе представил это ужасно мерзкое существо, хотя как известно о вкусах не спорят. Как говорил персонаж Ильфа и Петрова-кому и кобыла невеста.
А если представить что, если бы природа не обделила их размерами, то с человечеством планета Земля и не познакомилась(опять же, плохо это или хорошо, поговорим в следующий раз).
Так вот даже при таком сравнительно не большом размере, они приносят довольно много проблем нам очень добрым людям. Например они спокойно переносят инфекции различных болезней таких как бешенство, чума, тиф, туляремия и так далее список действительно длинный. Кроме этого они повреждают с помощью своих зубов и лап, которые по истине чудо природы, различные провода, пластиковые трубы, постройки, полы, мебель и список здесь намного длиннее чем предыдущий. Но что самое главное они повреждают продукты питания человека и корма сельскохозяйственных животных, при этом заражая их болезнями. Ну что нагнал страху, но правда что боятся на каждую проблему есть решение и не одно, так что рассмотрим несколько.

Для начала если нас настигла такая напасть как крысы, не расстраиваемся берем себя в руки мысленно, спиртное для храбрости ни к чему, не на свидание или на встречу выпускников, и решаем боремся сами или вызываем специалиста по борьбе со всемирным злом(типа такой провинциальный бетман). Здесь опять же с одной стороны специалист, расскажет много умных слов, приведет название препаратов(сплошь с непонятными названиями), от бутерброда с чаем не откажется если что, но все это как вы понимаете за Ваш счет, так что думайте, но не долго, а то доберутся и до тульского пряника и оренбуржского платка. Второй вариант брать все в свои руки, а значит подключаем смекалку и как следствие народные средства от крыс. Вот некоторые из них:

Перемешиваем муку и гипс и ставим рядом воду в не очень любимое блюдце, так как с ним нужно буде попрощаться. Крыса поест блюдо запьет водой, удаляясь на отдых, гипс начнет застывать в желудке и о чудо мы победили противник уничтожен.

Не плохо бы конечно завести кошку или кота(кому как) надежный помощник, в борьбе с грызунами, да и живая душа в доме тоже плюс.

Как вариант из крысы сделать крысолова, это посадить в бочку несколько крыс, кто останется в живых, та значит и крысолов.

Не стоит забывать и о ловушках, пармезан в них конечно класть не надо, а вот ливерная колбаса(кусочек) будет самый раз.

Ну а если прям жалко грызуна тогда применяем ультразвуковые отпугиватели крыс.

На этом все и все в Ваших руках.

Добавлено: 2017-11-13 17:50 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации