Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Аренда спецтехники: преимущества и недостатки

Добавлено: 29.08.2016 | Раздел: О строительстве

Аренда спецтехники: преимущества и недостаткиНе будет секретом то, что любая спецтехника, пусть даже самая небольшая, очень дорого стоит. Далеко не всякая компания способна выделить такие приличные деньги на покупку дорогостоящей техники. А о частниках даже говорить не приходится. А ведь она действительно нужна для выполнения тех или иных строительных работ. Как же поступить в данной ситуации. Выход, конечно, есть. Дорогую строительную технику можно взять просто в аренду.
Аренда имеет ряд неоспоримых преимуществ.
1.Если выполнение каких-либо строительных работ носит однократный характер, то нет смысла приобретать дорогущую технику, которая после выполнения таких работ в дальнейшем будет просто стоять. Ее можно просто арендовать.
2. Взяв в аренду какую-то технику, арендатор несет ответственность за ее техническое состояние. Он обязан осуществлять ремонт минипогрузчиков вовремя. После ее сдачи арендатору при истечении сроков аренды, у него абсолютно не болит голова о том, как ее заправлять и где она будет храниться.
3. Арендовать выгодно еще и потому, что отпадает необходимость поиска специалиста, который будет работать на ней. Арендовать технику можно прямо с рабочим, который производит работы на ней.
4. Аренда будет гарантией того, что работы будут вестись по графику и план не будет сорван, т. к. срок арены ограничен во времени.
Положительные черты аренды:
– работы будут значительно оптимизированы и выполнены в более сжатые сроки по сравнению с применением ручного труда;
– позволяет сэкономить денежные средства при замене труда рабочих спецтехникой;
– нет необходимости откладывать работы в «долгий ящик» из-за отсутствия строительной техники.
Но, есть у этого вида и недостатки.
1.На протяжении всего срока аренды лицо, арендующее технику, несет полную ответственность за сохранность, безопасность и техническое состояние техники. В том случае, если она выйдет из строя, арендатор за собственный счет должен будет отремонтировать ее. То же касается случаев хищения техники. Арендатор обязан будет возместить ее ущерб.
2. Если спецтехники одновременно арендуется много, то все работы необходимо будет выполнять поэтапно. Поэтому ни о какой оптимизации выполняемых работ не может быть и речи.
3. Не всегда удается найти сразу подходящего арендодателя, особенно если имеет место срочный характер предоставления техники в аренду.
Аренда техники, несомненно, выгодна, особенно в тех случаях, когда на покупку ее в собственное пользование недостаточно средств. С помощью такого вида имущественных отношений можно решить различные проблемы и реализовать намеченные планы.

Добавлено: 2016-08-29 20:05 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации