Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Кровля – любой дом начинается с крыши

Добавлено: 19.04.2016 | Раздел: О строительстве

Кровля - любой дом начинается с крышиКровля – любой дом начинается с крышиНеотъемлемой частью любого дома является кровля. В зависимости от цвета и материала, она может выделять дом, делая его ярким и заметным издали, а может гармонично вписывать в окружающий ландшафтный интерьер. Однако главное предназначение кровли – защита от непогоды, атмосферных осадков, ветра и так далее. И то, насколько успешно она будет справляться с данной функцией, во многом зависит от того, как был произведен монтаж кровли.
К монтажу кровли подход должен быть грамотный и профессиональный. Конструкция обязательно должна включать в себя вентиляцию, утеплитель, паро- и гидроизоляцию. В процессе монтажа кровли очень важно соблюдать все технологии. Только тогда покрытие будет долговечным и качественным.
Монтаж кровли включающая в себя поэтапную последовательность работ. Сюда входят и устройство стропильной системы, и укладка паро-, тепло- и гидроизоляции. Далее идут работы по монтажу обрешетки и укладке кровельного материала. Следующий этап – конек, карниз, система вентиляции, водостока.
Каждый элемент кровли имеет важное значение. Даже малейшее отклонение от нормативов может привести к тому, что кровля не будет защищать дом от ненастья. Для качественного выполнения всех видов кровельных работ не обойтись без специального инструмента, такого как молотки для работы с металлическими листами, щипцы разной формы и длины, ножницы по металлу, измерительные приборы. Позаботиться о наличии всего необходимого следует заранее.
С чего же начинается монтаж кровли в компании http://www.40.st-nv.ru/krovelnye_raboty/? Прежде всего, необходимо определить, какой вид будет иметь крыша. Одним из наиболее популярных является монтаж кровли металлической. Преимущества такой крыши в легкости ухода, небольшом весе, долгом сроке службы и невысокой стоимости. Однако монтаж металлической кровли требует точности. Необходимо правильно рассчитать картины и материал. В противном случае крыша даст течь при осадках.
Если монтаж кровли производится стальными листами, то раскрой листов, формирование картины и создание фланцев – неотъемлемая часть процесса. При работе с другими кровельными материалами сперва выполняются замеры, а после закрепляется материал. Профнастил или металлическую черепицу правильно укладывать внахлест.
Монтаж кровли листовой сталью имеет некоторые нюансы. Картины одинарным фланцем соединяются на крышах, угол ската которых больше 16 градусов. При меньшем уклоне соединение выполняется двойным фланцем.
Браться за монтаж кровли необходимо только тогда, когда имеется достаточная теоретическая база, навыки работы и ассортимент всех необходимых инструментов.

Добавлено: 2016-04-19 18:03 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации