Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Значение строительной экспертизы

Добавлено: 22.11.2015 | Раздел: О строительстве

Значение строительной экспертизыЗначение строительной экспертизыВ ходе строительного процесса, а также после завершения постройки или в результате ремонтных работ зачастую возникает необходимость в провидении строительной, а иногда и строительно-судебной экспертизы. Рассматривать причины и углубляться в законодательную сферу этого вопроса мы не станем, но обратимся к основным вопросам, ответы на которые позволяет получить строительная ревизия.

Прежде всего, строительная экспертиза позволяет получить точный ответ на вопрос, какова стоимость проведенных строительных или ремонтных работ. При работе со сметной документацией появляется получить даже цифры затрат на материалы, которые понадобились для восстановления того или иного дефекта железобетонных конструкций. Или, к примеру, можно определить должность и фамилию служащего, который отвечал за соответствие проекта известным стандартам и ГОСТам.

Помимо этого, строительная экспертиза используется в тех случаях, когда необходимо составить перспективу будущего проекта. Например, техническая экспертиза инженерного плана позволяет оценить возможность и целесообразность строительства сооружения на конкретном земельном участке, составить примерный отчет о необходимых ресурсозатрах, а также определить вероятность и факторы, которые могут привести к аварийным ситуациям.

Из сказанного выше очевидно, что судебная экспертиза является эффективным инструментом для регулирования строительного процесса, определения слабых звеньев, вычисления возможного или реального ущерба, который был нанесен в результате ремонта, строительства, реконструкции сооружения.

Добавлено: 2015-11-22 00:45 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации