Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Межкомнатные двери

Добавлено: 11.07.2016 | Раздел: О ремонтах

Межкомнатные двериМежкомнатные двериВажную роль в интерьере помещения играют межкомнатные двери – многофункциональный элемент любого жилища. Межкомнатные двери хорошего качества имеют надежную фурнитуру и замковые механизмы. Основная задача, возложенная на конструкции подобного плана – разделение пространства. Зонирование территории позволяет обозначить особые предназначение каждого уголка пространства. Кроме этого, двери в квартире или загородном доме подчеркивают выразительность интерьера, придают уют и гармоничность.

Дверные проемы в квартирах могут быть украшены конструкциями различного плана. Ассортимент, представленный на рынке, позволяет легко и быстро подобрать оптимальный вариант по всем признакам. При выборе изделия учитывается не только внешний вид и стоимость, но и эксплуатационные качества. Межкомнатные двери должны быть практичны и удобны в использовании, долговечны и надежны.

Основные типы конструкций

Межкомнатные двери в квартире или доме могут различаться по нескольким признакам. Основные – по типу конструкции и материалу, используемому для производства продукции.

По первому признаку, т.е. способу открывания, выделяют распашные, раздвижные и складные. Распашные двери наиболее распространенный и популярный вариант. Они просты в использовании, надежны, но требуют наличия свободного пространства для эксплуатации. Раздвижные, или как их еще называют «купе», а также складные более компактны, экономят полезную площадь в доме.

Материалы для производства применяют самые разнообразные, наиболее популярные варианты:

  • Массив дерева
  • Древесные плиты с покрытием ДСП или МДФ
  • Алюминий
  • Стекло
  • Пластик

Популярны у потребителей также комбинированные модели. Узнать подробно про процесс изготовления и ассортимент межкомнатных дверей можно на сайте http://passazhdverei.ru/. Это официальный дилер продукции лучших российских и зарубежных брендов.

Кроме качества и способа отделки сырья важную роль играет квалифицированный процесс сборки и монтаж изделий на объекте. От этого фактора также зависит долговечность продукта.

Функции межкомнатных дверей

Межкомнатные двери – вещь весьма многофункциональная. Основная роль конструкций – разграничение пространства. Выделение и обособление зон позволяет максимально удобно организовать площадь жилища. Кроме того, двери защищают от проникновения света, запахов, придают уют интерьеру и сохраняют некую интимность и уединенность. Поэтому в такие места как ванная комната, санузел и спальня потребители выбирают двери с глухим полотном, а в места общего пользования могут установить дверь с остеклением.

Кроме того, красиво изготовленные и оформленные изделия подчеркивают статус и вкус, делают отделку помещения выразительнее и интереснее.

Итак, конструкции важны не только с практической точки зрения, но и с эстетической.

Признаки качественных изделий

Достойная продукция обладает набором некоторых признаков, характеризующих её как качественную:

  • Безопасность, экологичность. Этот параметр особенно важен, когда в доме проживают дети
  • Прочность, устойчивость к внешним воздействиям. Также чрезвычайно важный аспект, особенно для дверей, монтируемых в ванной или на кухне, где присутствуют перепады температур и влажности
  • Долговечность. Как правило, хорошие двери – недешевое удовольствие, поэтому приобретаются с учетом длительного срока эксплуатации
  • Привлекательный внешний вид

Межкомнатные двери хорошего качества имеют надежную фурнитуру и замковые механизмы.

 

Добавлено: 2016-07-11 22:07 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации