Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Выравнивание стен – методы, материалы

Добавлено: 22.11.2015 | Раздел: О ремонтах

Выравнивание стен - методы, материалыВыравнивание стен – методы, материалыДостаточно часто при возведении объектов недвижимого имущества внутренние стены и простенки получаются не слишком ровными.

Причем неровность стен не зависит от материала, из которого сделаны стены, так стена, выложенная из кирпичей, может быть более ровной, чем вылитая из железобетона плита, используемая в качестве стены.

Для повышения привлекательности жилых помещений и удобства в эксплуатации жилья стены во всех комнатах стараются выровнять.
Когда ровнять стены не нужно

Выровнять стены в жилых помещениях можно при помощи разнообразных строительных и отделочных материалов и выбор во многом зависит от предназначения помещения.

Например, если в ванной комнате не особо ровные стены, но вы планируете там осуществить укладку керамической кафельной плитки, то нет смысла выполнять выравнивание стен.

При укладке кафельной плитки будет использоваться разное количество раствора для отдельных кафельных плиток и стена получится ровной.

Также, если же для отделки помещения будут использованы листовые материалы (гипсокартон, листы ДСП) или панели – деревянная или пластиковая вагонка, панели МДФ, ламинат, то выравнивание стен не нужно.

Когда выполняется монтаж этих материалов для отделки, то сначала монтируется обрешеточная конструкция из оцинкованного профиля или деревянных реек и обрешетка и выравнивает будущую поверхность.
Материалы для выравнивания стен

В том случае, если при выполнении отделочных работ используются тонкие отделочные материалы, как обои, краска или побелка, то стены потребуется выравнивать, иначе все неровности будут видны.

Для выравнивания больших неровностей и дефектов стен часто применяется штукатурный раствор, который дает возможность сделать стену практически ровной, и на нее можно выполнять финишную отделку.

Для того чтобы сделать выравнивание стен очень ровным и гладким, используется шпатлевка, при помощи которой добиваются качественного выравнивания и стену можно покрывать побелкой, красить или наклеивать тонкие обои.

Выравнивание стен нельзя назвать простой работой, так как этот процесс и трудоемкий и занимает немало времени, прежде чем стена становится идеально ровной.

Но если не сделать стены ровными и выполнить отделку финишным материалом, то зачастую многие неровности и дефекты остаются видны и потребуется либо переделывать работу, либо помещение будет выглядеть не особо презентабельно.

Добавлено: 2015-11-22 00:03 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации