Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Мебель из массива дерева – прекрасное вложение своих средств

Добавлено: 03.02.2018 | Раздел: О мебели

Мебель из массива дерева

Каждый человек однажды сталкивается с необходимостью обставить свое жилище. Вы начинаете захаживать в мебельные магазины, листать каталоги. Заглядываете в интернет.

Так что же лучше выбрать? Где приобрести то, что нужно именно Вам, какой магазин выбрать? Может быть ближайший мебельный или, не выходя из дома, посмотреть в интернет-магазине дизайнерской мебели?

Тогда придется определиться, какого качества мебель Вас интересует, из какого материала. Наилучшим выбором будет мебель из натурального дерева. А стиль Вы можете определить по своему вкусу. По надежности, долговечности, экологичности массив дерева несравним ни с каким иным материалом. Это будет прекрасным способом вложения средств в Ваше здоровье, атмосферу комнаты, ауру, которую создает живое дерево.

Однако, и цена далеко не всем доступна. На этом фоне всю большую популярность набирает на российском рынке мебель из Белоруссии. Это связано с тем, что соотношение цена-качество более выгодно, чем у европейских производителей. Эту мебель может позволить себе купить гораздо большее число россиян, приобретая при этом товар хорошего качества.

В Белоруссии существует немало мебельных фабрик, ведущих свою историю с середины прошлого века, а некоторые из них и с конца 19 столетия. Многие производят интересующую нас корпусную мебель из массива натурального дерева.

Интересным фактом является то, что старейшие мебельные фабрики начинались с  лесозаготовительных мастерских, пилообрабатывающих артелей, спичечных фабрик  и на современном этапе развития имеют полный цикл производства от заготовки древесины до изготовления мебели, что также обеспечивает доступную цену по сравнению с европейскими аналогами. Мебель из Белоруссии на сегодня успешно конкурирует со стильными комплектами из Европы.

Естественно, без высокотехнологичного оборудования невозможно изготовить красивую и доброкачественную мебель. Поэтому руководство Белорусских фабрик переоснащает свое производство современными станками, применяют новейшие технологии в обработке древесины, используют комплектующие из Европы, что обеспечивает современное качество механизмов и креплений.

Мебель из массива натурального дерева

В этом вопросе существуют свои особенности. В производстве используется до нескольких десятков различных пород дерева, которые различаются на мягкий (например, можжевельник, вишня, сосна, ива осина, кедр и т.д.) и твердый (красное дерево, вяз, бук, дуб, береза, ясень и т.д.) сорта.

При выборе мебели из массива обратите внимание:

– мягкий тип древесины используется для производства изделий, не несущих большую нагрузку;

– для громоздких предметов, обязанных нести значительный вес, используются твердые сорта;

– твердый сорт древесины тем ниже качеством, чем больше встречается сучков или вы видите частое, тонкое наслоение годовых колец;

– конечно, по-настоящему разобраться в качестве древесины может только специалист. И  здесь фабрики, имеющие долгую историю деревообработки, имеют авторитет среди покупателей.

– помните, что мебель из твёрдых сортов древесины тяжеловесная, поэтому неплохо заранее продумать и правильно разместить изделие, чтобы лишний раз не передвигать его;

– помните, что дерево натурально и продолжает «дышать», а это значит – впитывать запахи;

– оно подвержена деформации из-за низких или высоких температур или из-за повышенной влажности, и это тоже нужно учитывать при размещении предмета интерьера.

Покупка

В России популярность покупок в интернете вообще и мебели, в частности, с каждым годом только увеличивается, и нет никаких оснований предполагать, что этот рост остановится. Наоборот! Только все больше и больше таких сделок совершается в интернет-магазинах. И соответствуя спросу, в виртуальном пространстве появилось огромное количество магазинов, торгующих мебелью.

Как же разобраться и купить интересующую нас качественную продукцию. Здесь стоит обратить внимание на интернет-магазины дизайнерской мебели. В таких каталогах можно найти весьма разнообразную продукцию, в том числе, и традиционную классику, привезенную из Белоруссии, и эксклюзивные предметы интерьера.

Главное, что такие магазины, сосредотачивают внимание только на качественной мебели из натуральных материалов. И Вам нужно только открыть каталог и подобрать понравившуюся модель для Вашего интерьера.

Приятных покупок!

Добавлено: 2018-02-03 10:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации