Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Мебель для бани и сауны критерии выбора

Добавлено: 02.02.2018 | Раздел: О мебели

Мебель для бани и сауны критерии выбора

Если расставлять по важности все этапы подготовки бани к работе, то выбор мебели для нее считается едва ли не самым весомым после обустройства парилки. Если неправильно подобрать предметы обстановки, то в результате в помещении будет чувствоваться дискомфорт и неудобство.

Для того чтобы в бане или сауне было уютно и красиво, при выборе мебели стоит придерживаться двух критериев. Необходимо помнить о том, чтобы она была и приятной глазу, и удобной. Также обстановка должна соответствовать общему дизайну. Например, если баня исполнена в стиле кантри, то не стоит выбирать предметы, украшенные изящными вензелями. Лучше отдать предпочтение тем, которые исполнены по деревенским мотивам.

Также при выборе мебели стоит понимать, что к ней выдвигаются особые требования в плане практичности. Например, если речь идет о тех изделиях, которые будут стоять непосредственно в парилке, то они должны быть влагостойкими. Впрочем, там достаточно поставить только комфортные лавки из натуральной древесины. То же самое касается и предбанника. Распаренному человеку будет комфортно сидеть именно на деревянных сидениях.

А вот для комнаты отдыха подобные требования не актуальны. Туда можно ставить любые варианты на свой вкус. Если есть стремление создать уникальную обстановку, то подойдет и дизайнерская мебель, которая будет всегда выглядеть стильно и оригинально.

Кстати, к предметам обстановки в парилке есть даже определенные требования с точки зрения дизайна. Например, они не должны иметь острых углов, так как распаренному человеку будет легко о них пораниться. Так что придется поумерить свою фантазию и заказать простые по форме изделия.

Теперь стоит объяснить, почему именно дерево преобладает в интерьере большинства бань и саун. Ему отдают предпочтение не только потому, что этот материал не нагревается до такой степени, чтобы оставить ожог на коже. Он экологичен и несет хорошую энергетику, а внешний вид его настраивает на спокойный лад. Деревянная обстановка будто наполняет помещение светом и теплом, поэтому в нем всегда будет уютно. Поэтому волей-неволей человек в такой бане расслабляется и наполняется силами, а все негативные энергии словно улетучиваются.

Наконец, нужно правильно подбирать и деревянные предметы, отдавая предпочтение таким материалам, которые наиболее подходящие для влажной атмосферы. Например, чаще всего в таком качестве используют кедр и липу. Они еще и выделяют в воздух приятный аромат, поэтому в бане царит особенно приятная комфортная атмосфера.

Добавлено: 2018-02-02 00:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации