Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Как выбрать современную кровать для спальни?

Добавлено: 24.01.2017 | Раздел: О мебели

Многие заболевания позвоночника связаны с неудобной кроватью. Специалисты уверены, если бы люди выбирали для себя «правильное» спальное место, то как минимум части из них удалось бы избежать проблем со спиной.

Как выбрать современную кровать для спальни?

Что значит «правильная» кровать? Это значит современная, удобная и комфортная именно для вас. Конечно же, внешний вид также имеет немалое значение. Но если с внешним видом все понятно – покупаем то, что нравится и вписывается в дизайн спальни, то с «правильностью» кровати чуть сложнее. Давайте разбираться.

На что обращать внимание при выборе?

Первое – это каркас. Он должен быть прочным и надежным. Идеально если каркас выполнен из дерева или металла. Очень выигрышно смотрятся кованные кровати. Но качественный МДФ или ДСП тоже хорошо. Ключевое слово здесь качественные. А потому покупая кровати двуспальные в интернет-магазине убедитесь, что эта мебель от надежного производителя. Тогда и никаких неприятных сюрпризов не будет.

Также стоит обратить внимание на основание кровати. Как правило, классическая мебель для спальни имеет одинаковые основания. Это рама, на которой размещены гибкие ламели. Чем их больше, тем крепче основа.

Второе, но не менее важное – выбор матраса. Конечно, никто не предлагает спать вам на деревянной доске, как советуют иногда мануальные терапевты. Хотя в некоторых случаях это оправдано. Но и пуховая перина тоже не лучший вариант. Лучше всего выбирать матрас средней жесткости и обязательно хорошего качества.

Третье. Размер имеет значение. Стандартная ширина двуспальной кровати от 160 до 200 мм. Здесь совет простой: если площадь позволяет, берите максимально возможный размер. Не пожалеете. Но учтите, что двуспальную кровать не ставят вплотную к стене. К спальному месту должен быть доступ с трех сторон, а минимальный проход между стеной и спальным местом должен быть около 70 см. Если больше, то хорошо, меньше будет неудобно.

 Как выбрать современную кровать для спальни?

Вместо резюме

  • Кровать, которая продается в комплекте с матрасом не всегда хорошего качества. Эти вещи лучше покупать отдельно.
  • Для малогабаритных спален кровати-трансформеры отличное решение. Так вы сможете оптимально использовать площадь спальни.
  • Высота тоже имеет значение. Не понятно почему, но люди постарше предпочитают модели повыше, а молодежи нравятся низкие спальные места.
  • Людям высокого роста стоит присмотреться к моделям, где отсутствует ножная стенка.
  • В условиях ограниченного пространства обратите внимание на модели с выдвижными ящиками для постельного белья.
Добавлено: 2017-01-24 13:27 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации