Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Путеводитель по выбору идеальной ванны: основные критерии и рекомендации

Ванна от akvamir.online – это одно из самых важных элементов в ванной комнате, поэтому выбор правильной модели играет ключевую роль в создании комфортного и......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Не включается стиральная машина: основные причины

Добавлено: 14.08.2016 | Раздел: О инженерных сетях

Не включается стиральная машина: основные причиныНе включается стиральная машина: основные причины«Что делать, если не включается стиральная машина?» – такой запрос ежедневно вводят в интернете тысячи людей, так что данная проблема является достаточно популярной. Проблема с включением происходит не сразу, только вы постирали вещи, выключили машинку, затем собрались устроить новый день стирки, а она не функционирует. Что делать при такой поломке, каковы ее причины?

Причина № 1 – проблемы с электричеством

Вам это, возможно, покажется банальным, но такое бывает довольно часто. На практике мастеров такие вызовы не редкость, когда человек просто не включил машинку в розетку, но уже забил тревогу, так что проверьте все еще раз, дабы не было конфуза.

Впрочем, ситуации бывают разные:

  1. Выбивает автомат. Часто в розетку попадает вода, особенно, когда машинка находится рядом с ней. Подскакивает напряжение, затем выбивает автомат. Проверьте, все ли работает.
  2. УЗО. УЗО – это защитное отключение, оно может просто заглючить, что не редкость даже в хороших «стиралках». Возможно, УЗО сработало из-за плохой проводки.
  3. Розетка. Опять же – необходимо проверить розетку, возможно, что причина в ней. Просто подключить любой электрический прибор, и если он не сработает, нужно заменить розетку.

В раздел электричества мы отнесем и проблемы с сетевым фильтром и шнуром. Если 1 проверить легко – нужно лишь подключить что-то помимо машинки, то шнур проверить несколько сложнее. Для проверки попробуйте воспользоваться мультиметром, а в случае поломки можно скрутить контакты изолентой там, где произошел разрыв. Впрочем, лучше обратиться к знакомому электрику или мастеру.

Причина № 2 – проблема с кнопкой включения

Опять же – необходим мультиметр и режим «зуммер». Это подходит для тех стиральный машин, где питание идет сразу на кнопку включения. Проверяем контакты, если устройство издает писк, это значит, что ток идет – так и должно быть при включении. Если все нормально, а проблема не в кнопке, идем дальше.

Причина № 3 – проблема с модулем

Тут, к сожалению, невозможно установить поломку самостоятельно. Ремонт модуля – это дорогостоящее занятие, но починить его вполне возможно. В любом случае, необходимо звонить мастеру, который констатирует поломку.

Причина № 4 – проблема с блокировкой

Стиральная машина не запустится, если не сработает механизм блокировки. Вполне возможно, что дверца люка закрыта не плотно. При закрытии должен произойти щелчок.

Как видите, поломка может быть разной. Если вы самостоятельно не сможете починить аппарат, ничего не знаете о стиральных машинах, необходимо обратиться к профессиональному мастеру. Главное – не усугубите поломку, это обойдется вам дорого.

 

Добавлено: 2016-08-14 12:39 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации