Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий как искусство и технология

Архитектурная подсветка зданий от https://eatechnology.kz – это не просто техническое решение освещения, это истинное искусство, преобразующее городские......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Дизайн офиса: современное проектирование рабочего пространства

Добавлено: 26.10.2021 | Раздел: О интерьерах
dizajn ofisa sovremennoe proektirovanie rabochego prostranstva

Современные тенденции в оформлении дизайна офиса не перестают удивлять. Стиль, комфортное нахождение в помещении, функциональность – все продумано до мелочей. Но не стоит забывать, что в первую очередь – офис, это рабочее пространство, в котором люди проводят большую часть времени, поэтому лаконичность и строгость никто не отменял.

Современный офис невозможно спроектировать без профессионала, оформить заказ на разработку дизайн проекта в Запорожье можно на сайте архитектурного и дизайнерского бюро АртСтройдом: услуги дизайнера, проектировщика, согласование стоимости проекта, современный подход, гарантия качества выполнения работ, прозрачность сделки и уважительное отношение к каждому клиенту. Итак, какие особенности стоит учесть при разработке дизайн-проекта офисного помещения? Рассмотрим подробнее.

dizajn ofisa sovremennoe proektirovanie rabochego prostranstva

Проектирование офиса: современные тенденции

На сегодняшний день, при планировании и составлении дизайна офиса, главенствуют три направления: home interior, open space и лофт.

  1. Направление home interior – продуманный стиль для максимально комфортного нахождения в офисе, главные особенности – сохранение уюта. Удобная мебель, обилие зелени, спокойная цветовая гамма теплых тонов, преимущественно использование всевозможного декора. Создание дизайн-проекта такого плана, требует профессионализма, необходимо соблюсти тонкую грань между домом и офисом, чтобы однозначно не превратить рабочее помещение в уютную гостиную, где сотрудники не смогут сконцентрироваться на работе.
  2. Направление open space – наиболее популярное и современное решение. Особенностью разработки такого дизайн-проекта является открытое пространство, использование прозрачных или полупрозрачных перегородок, мягкое освещение, естественные цвета. Можно выделить два типа: европейский и американский. Американский стиль более строгий, аскетичный дизайн, преобладание холодных цветов (белый, серебро), использование декора – минимально. Европейский же стиль более мягкий, дизайнеры любят воплощать в жизнь именно европейский стиль open space офиса.
  3. Дизайн офиса в стиле лофт – схож с open space наличием свободного пространства, но отличается стиль лофт брутальностью и фактурностью элементов: дерево, стекло, металл, наличие темных тонов в интерьере.

Разработка дизайн проекта офисного помещения, требует индивидуального подхода, итоговый вариант зависит от множества факторов: стиля работы, вида деятельности, продолжительности рабочего дня и т.д.

Добавлено: 2021-10-26 15:35 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации