Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Дизайн двери тонкости и важные особенности

Добавлено: 07.02.2018 | Раздел: О интерьерах
1 650x350 1

Дизайн двери тонкости и важные особенности

Прежде чем заказать дверь, многие предпочитают определиться с возможными вариантами. Как продумать дизайн и выбрать самую подходящую стратегию? Это также важно, как купить сейф для дома. Кроме того, в первую очередь, подумайте о том, что каким бы ни было количество ваших дверей, все элементы, предназначенные для преграждения дверных проемов, стоит выбирать в едином стиле. Независимо от того, одна комната у вас или пять, каждая дверь (в комнату, ванную, кухню) должна сочетаться с другими.

Помимо стиля, должна совпадать и высота. Именно это утверждение является первым и основным правилом, хотя некоторые дизайнеры считают, что  традиционных закономерностей в мире дизайнерских решений не существует. Даже по-разному оформленные двери в комнату, должны иметь хоть одну схожую линию, независимо, касается ли она стиля или цветовой гаммы.

Оригинальные идеи для  интерьера

Целостности восприятия жилищного пространства можно добиться, если все двери сделать одинаковыми. При этом могут быть использованы различные конструкции дверных полотен. Если вы планируете воплотить в одном из помещений кантри и этно-стиль, можно установить двери теплого рыжеватого оттенка. Гармонично будут смотреться в классическом стиле  контрастные светлые либо темные тона. Дизайнеры отмечают, что чем насыщеннее темный тон двери, тем солиднее выглядит интерьер комнаты.

Приверженцам минимализма по нраву придутся разнообразные тона, но особенностью данных конструкций станет минимальное количество деталей. Минималистический интерьер может разбавить дверь яркого насыщенного цвета, если все остальные элементы соответствуют современному стилю хай-тек. Оригинальным вариантом может стать замок, который можно подобрать на сайте http://homeguard.com.ua/26-navesnye.

При оформлении квартиры межкомнатными дверями следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  • установка единого покрытия на пол;
  • подобного цвета подбирается и дверное полотно;
  • если уложены различные покрытия (ковролин, паркет, плитка) следует подбирать все элементы в одном тоне;
  • гармонично смотрятся двери, дополненные декоративными элементами соответствующих цветов;
  • подбор двери под преобладающий цвет мебельных элементов.

Каждый из предложенных вариантов можно использовать в качестве основы или же попробовать поэкспериментировать. Можно варьировать с тонами, подбирая не полностью идентичные, а напротив, светлее (темнее).

Добавлено: 2018-02-07 06:46 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации