Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Скрытый плинтус: новое слово в дизайне интерьера

Интерьер играет ключевую роль в оформлении любого помещения. Каждая мелочь важна, чтобы создать гармоничное и стильное пространство. И одной из таких......
Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Что чаще всего ломается в посудомоечной машине?

Ремонт посудомоечных машин electrolux – это неизбежный этап в жизни...

Оформление кухонного окна

Добавлено: 07.02.2018 | Раздел: О интерьерах

Оформление кухонного окна

Любая хозяйка хочет видеть свою кухню уютной и теплой. В первую очередь ее обычно занимает подбор кухонного гарнитура – наиболее значимого элемента кухни. Дальше идет оформление окна в кухне и различные варианты стилей. Это могут быть и пластиковые окна rehau или обычные деревянные, но всегда хочется чтобы они были красивыми.

К декорированию своего окна в кухне хозяйки относятся особо трепетно. И любой из них хочется сделать что-то необыкновенное, чего больше не у кого нет.

Сегодня выбор аксессуаров для окна поражает своим разнообразием, различными фактурами и расцветками материалов. Если интерьер кухни исполнен в традиционном стиле, то самым лучшим вариантом будут шторки с ламбрекенами, шнурками. Для кухни, декорированной в современном стиле, наиболее гармоничными будут незамысловатые и простые по своему фасону занавески, сшитые из органзы. Наиболее легкий вариант, который не требует особого ухода – жалюзи, они сегодня встречаются в разных вариациях: однотонные или же цветные, с разными орнаментами, узорчатые. Ценителям материалов высшего качество и такой же цены понравятся «дизайнерские» шторы, сделанные вручную, с вышивкой, элементами из бисера и другими декоративными принтами.

Карниз для кухонных занавесок надо подбирать тоже очень тщательно. В случае, когда карниз должен оставаться на виду у всех, он обязательно должен сочетаться с другими предметами интерьера. Карниз из дерева лучше всего выбирать в тон к оттенку пола. Металлический карниз отлично гармонируют со всей фурнитурой из того же оттенка. А специальные наконечники в идеале надо подбирать в сочетание к общему орнаменту кухни. Возможно это будут рисунки на шторках или красивые детали самого кухонного устройства – ваза, кашпо, солонки скатерть. Потолочный карниз, обычно не видно, потому он имеется в продаже чаще всего в белом цвете, а отличаются они только формой дорожек и размерами.

Цветы, объемные узоры – это замечательное дополнение к общему дизайну интерьера. Цветы на кухне выглядят очень эффектно в необычных кашпо, выбранных в тон к шторам или подушкам на диванчике. Узор и картинки на вазе или горшках должны гармонировать с остальным дизайном. Сухоцвет, камни в вазах, прочие композиции, рельефные узоры – это тоже эффектный декоративным элементом, который очень удачно дополняет пространство любой кухни.

Добавлено: 2018-02-07 07:00 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал tpaa.ru Яндекс.Метрика
Строительные организации